Освобождение от иллюзии забирает всё, что у тебя есть. Цена истины - всё. Всё, включая тебя самого...           Карл Ренц

Опубликовано новое видеоинтервью

Оккупация Земли: 
противостоять или договариваться? (2 части)
                                                                                    Интервью от 13 апреля 2024 года
Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)

Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
    Существует множество конспирологических теорий, которые говорят о том,  что наша планета оккупирована некой темной цивилизацией, одной или несколькими. Называются различные виды пришельцев от рептилоидов и серых зетов, до пришедших тысячелетия назад анунаков, которые, якобы даже и создали человека, как раба для себя.
Так ли это на самом деле? Была ли возможность у древних рас Земли избежать захвата или сопротивляться пришельцам? Почему мир оказался захвачен, и стоит ли договариваться с захватчиками о чем-либо? 
Кто пошел на сговор с анунаками, и что из этого вышло?  Что важнее генетика телесная или качества духа? К чему может привести чисто телесный путь и существует ли Творец всего в человекоподобном виде? Кто развязывает войны? Почему уже тысячелетия тлеет конфликт на Ближнем Востоке и как это связано с Третьим Храмом и пришельцами?...

Последние публикации

Пророк Елисей и рождество Иисуса

Больше двух тысяч лет назад свер­шилась великая тайна - родился Иисус Христос. Церковью это собы­тие отмечается как большой и святой праздник. Но счи­таются незыблемыми канонические тексты писания и отрицаются апок­рифы и другие нетрадиционные точ­ки зрения.
Христианство отрицает перерождение, но Иисус об этом ничего не говорил…
Сегодня я представлю информацию, данную путем осознанного сновидения.
Она почти не отличается от библейских событий и ничуть не противоречит им, но показывает кое-что еще, что, конечно же, официальной церковью отрицается. А именно – прошлое воплощение Иисуса.  
  ... Внезапно, как из тумана, возникла икона Рождества Хрис­това. И Матерь, склоненная над спеленатым младенцем, и престарелый Иосиф предстали в голубоватом сия­нии. Вдруг там, где должна была быть звезда, зажегся яркий бело-голубой крест. Он горел, как звездочка, а его лучи были одинаковой длины.
Но тут кто-то внутри меня сказал: "Произошло чудо рождения".
Светящийся крест все увеличивал­ся, пока не превратился в какой-то ко­ридор крестообразной формы, ведущий далеко-далеко. И где-то там светило Солнце, росли зеленые деревья, а меж­ду ними пристроились маленькие до­мики с плоскими крышами.
Вдруг кто-то протолкнул меня в этот коридор. Это была полупрозрач­ная фигура в длинных одеждах, но я не успела ее как следует рассмотреть, так как оказалась в древней Иудее.
           Закатное солнце освещало небольшие домишки, примостившиеся у неширокой речки. Это был Иордан, и его берега густо заросли зеленью.
      Вдали показался город, и уходящее Солнце уже залило его глинобитные постройки нежными розовыми и оранжевыми красками.
Дует теплый ветерок, донося звуки засыпающего города и блеянье овец на окрестных холмах, а темные пальмы шевелят своими длинными листьями.
Но, как оказалось, это была Иудея не времен Христа, а ранее. Тогда по этой земле ходил пророк Илия и его ученик Елисей.
Вдали за рекой я вижу темные входы в пещеры. Кру­гом громоздятся обветренные камни. Где-то здесь живет Илия.
Подлетаю ближе, но ощу­щаю, что нахожусь не там, а вижу все как бы через стек­ло.
Вот из пещеры выбрался древний старец в истрепанных одеждах, спускающихся до земли. Он вышел взглянуть  на красное Солнце, но что-то его тревожит или зовет. Опираясь на сучковатую палку, он поднялся на холм, но окрик сзади заставил его обер­нуться.
Недалеко стоял еще один человек, облаченный в длинную рубаху, подпоясанную широкой клетчатой тканью. Его темные волосы длинными прядями рас­сыпались по плечам, а кроткий взгляд лучистых глаз, казалось, хотел остановить старика.
"Наверное, они хорошо знают друг друга", - подумалось мне.
Но странно, как он напоминает Иисуса Христа. Почти такой же образ мы встречаем на картинах художников и иконах. Тот же взгляд, почти тоже лицо.
      И тут внутренний голос снова подсказывает мне: «Это пророк Елисей, ученик Илии (старца-отшельника, увиденного мной вначале)".
      
"Не удивляйся, что он похож на Иисуса, - было сказано. Он и есть Иисус, вернее, он стал им в следующем вопло­щении".
…Вот он что-то говорит своему учите­лю, но тот отрицательно качает головой. И вдруг я слышу перевод их речи внут­ри себя: Куда ты? - говорит Елисей.
- Я должен идти, мой путь окончен. Сейчас я все сделал, что мог. Теперь ты должен продолжить мое дело. Ты дос­тигнешь большего, чем я, ведь только твое тело моложе моего, а не Ты сам. Посмот­ри внутрь себя, и ты узнаешь истину, которую скрыло от тебя твое тело. Ты должен быть моим учителем, а не я тво­им. Но на все воля Божья, так будет еще раз.
Вдруг на небе, уже затянутом темной пеленой, мелькнуло что-то наподобие молнии. Искра все больше и больше увеличивалась, пока не превратилась во вращающееся колесо со множеством спиц.
Оно вспыхнуло, и от него отделился кто-то в ослепительных одеждах. Через мгновение он приблизился к Илии, и они вместе исчезли в сиянии чудо-ко­леса, которое растворилось в ночном небе также неожиданно, как и появилось.
Елисей стоял возле камня и не мог сдвинуться с места, ошарашенный этим зрелищем и ослепленный невиданной яркостью луча, шедшего из колеса.

Голос же продолжал говорить где-то внутри меня: "Илию взяли те, кто осно­вал некогда великую страну Гиперборею. Когда-то они прибыли на Землю с Ори­она и Сириуса, а затем вознеслись вмес­те со своей райской страной, как и Ле­гендарная Шамбала, в высшие измере­ния. Там они пребывают и до сих пор. Они – учителя человечества.
Илия был достоин вознесения и они его увели к себе на своем корабле. Такие корабли-колеса не раз видели в Индии и называли их виманами.
Луч света ослепил на время Елисея, заставил его вспомнить свое прошлое. Когда-то он тоже был на Орионе, а за­тем в великой Гиперборее с именем Крышня, как называли его славяне, и как затем воплотился Кришной в Индии. Еще тогда будущему Иисусу было сказано, что он должен будет повторить в ка­кой-то степени путь Кришны, что он станет великим иерархом, вознесенным учителем Христом.
Но он знал, что в любом живом су­ществе есть искра Божия, которую мож­но разжечь до бесконечных размеров Бога-Отца, и что это необходимо по за­конам эволюции. Да, это очень долгий и трудный путь, и идти по нему нуж­но поэтапно. Он сам шел но нему и вел других, еще будучи пророком Ели­сеем.
Множество возможностей откры­лось тогда Елисею, и стал он творить чудеса Духом Божьим и силою мыс­ли". Так говорил внутренний голос.

И вот я вижу, как он идет по дороге к какому-то городу. Издали плоские дома кажутся белыми кусочками сахара в зеленом ожерелье из пальм.
"Иерихон", - снова подсказывает мне внутренний голос. А Елисей идет уже по его улицам, и низенькие дома лепятся друг к другу, как пчелиные соты. Но никого не видно здесь, все со­брались на площади у главного колод­ца.
На лицах недоумение и страх. Вода испортилась и пахнет болотом! До это­го здешние места иссушала засуха, а те­перь еще одна напасть пришла в го­род.
Болеют дети, мрет скот. Взмолись люди, многие плачут. Что же делать? Женщины со слезами рвут на себе волосы.
Но Божий пророк как раз вовремя появился здесь.


Пророк Елисей пришел в Иерихон

Вот он успокаивает со­бравшихся, но многие не верят ему.
Тогда, помолившись, Елисей взял щепотку соли, помял ее в руках и бро­сил в колодец. Вода зашипела, запени­лась, и вдруг повеяло свежестью и чи­стотой, а гнилой запах улетучился в одно мгновенье.
Удивились люди вокруг,  радовались чуду, доставали воду и пили ее, жен­щины набирали до краев свои глиня­ные кувшины, а Елисей гово­рил им, что это сделал Бог, а не он, что Бог творит чудеса руками своих посланцев. Так перевелись для меня его сло­ва.
"И еще многие чудеса со­вершал Елисей, - снова слышу голос внутри себя. - Он исце­лял слепых и прокаженных, воскрешал умерших".
Так в одном городе он вос­кресил ребенка. Это было ве­ликим чудом. Мать долго не могла поверить, что ребенок ожил. Она стояла в оцепене­нии и не могла сойти с места, как каменная, и только ветер продолжал трепать ее длинное темное покрывало. А потом она бросилась на колени перед пророком, срывая с себя брас­леты и серьги, но он не взял ничего. Видевшие это чудо, крепко уверовали в Бога.
Елисей был очень похож на Иисуса, и чудеса его были по­чти такими же. Если Иисус сумел накормить большое ко­личество народа двумя рыба­ми и пятью хлебами, то Ели­сей спас от нищеты одну вдо­ву, сказав ей разливать остав­шееся у нее дорогое масло во множество кувшинов. И масла хватило на все эти большие и малые сосуды а, продав его, она сумела дальше содержать себя и детей.
Елисей так же, как Иисус, имел уче­ников. Однажды, когда они готовили себе пищу, в еду случайно положили ядовитую траву, приняв ее за приправу. Когда же начали есть, то еда оказалась горькой. И снова горячо помолившись и призвав на помощь Святой Дух, Елисей сумел обезвредить яд, и кушанье стало вкусным и полезным.
Елисей не читал публичных проповедей, но старался помочь всем страждущим и  своему народу. В те времена была война Иудейского государства с Сирийцами, и Елисей, обладая яснови­дением, совершенно точно предсказывал действия захватчиков царю. Благодаря этому Иудея тогда осталась свободной.
И еще было сказано, что когда Ели­сей умер и его захоронили в пещере по местному обычаю, то больные про­должали приходить к этому месту, и исцелялись только от прикосновения к камню, закрывающему вход в пещеру.
…А как-то раз в темноте и спешке не­сли покойника мимо этих мест жители другого города. Занималась непогода, с пустынь двигалась песчаная буря, и ве­тер свистел и неистовал.
Поэтому решили побыстрее оставить покойника водной из пещер и возвращаться. Но в темноте при страшных порывах ветра люди не заметили, что в пещере уже было захоронение и положили тело туда же. Когда оно прикоснулось к костям пророка, то вдруг зашевелилось и издало глубокий стон. Умерший ожил и сорвал с себя саван, а хоронившие в ужасе разбежались, как те, которые видели воскрешение Лазаря Иисусом. Но это было.уже на много лет позже, чем чудеса Елисея.

«…Пророк дожил до глубокой старости. Но вот он родился вновь. И на сей раз воплотился в теле Иисуса. В это время воплотился и пророк Илия. Теперь это был Иоанн Креститель. Он снова играл роль его учителя и крестил его| в водах Иордана, хотя и говорил, что сам должен креститься у него (Иисуса), а не крестить. Но такова была воля Божия, так было нужно, так действовали Космические законы, которые люди до сих пор еще не по­знали» – так сказал внутренний голос.
Было сказано, что произош­ло великое чудо. "Дух Иисуса Христа воплотился, мате­риализовав себе тело в утробе Матери. Но он мог бы родиться и естественным путем, иметь земного Отца и Мать.
Чудо же это было соверше­но специально, чтобы народ по­верил в приход Мессии, чтобы облегчить задачу Христа, что­бы как можно больше людей уверовали в истинного Бога.
Но люди решили благода­ря этому чуду, что Иисус - не­доступный идеал, что он - Боже­ство и Судия, который проща­ет и карает грешников. Одни поклонялись ему, другие считали, что он богохульствует, называя себя Сыном Божьим. На самом же деле, Иисус говорил им, что в каж­дом есть искра Божия, что каж­дый является сыном или дочерью Бога, только в нераскрытом состоянии, и за­дача и цель каждого человека раскрыть­ся, распуститься, как цветок Света. И сила Святого Духа станет доступной каждо­му, если тот в нее поверит, если поверит в силу мысли и будет творить только добрые дела, исполняя божественные за­поведи.
Он говорил, что каждый может стать таким, как он, и творить чудеса, и что придет время, когда все станут такими.
Но люди есть люди, и Святые Пи­сания были искажены и случайно и намеренно, ведь различные правители подделывали религию под себя. Кроме того, древние тексты претерпели мно­жество переводов, что также многое за­путало, так сказал внутренний голос.

…И настало время, наше время, когда искажения должны быть исправлены. Много информации приходит по кон­такту. Но каждый человек, получаю­щий такую информацию, не все может понять из данного ему и говорит, до­носит сведения до других доступным языком.
Он объясняет то, что понял, пытаясь осмыслить услышанное или увиденное. И, наряду с истинными откровениями, в тексты попадают новые искажения.
Иисус говорил, что он мог бы ро­диться обычным путем от земного отца. Но это теперь истолковали так, что он родился этим путем (а не мог бы), и его отцом якобы был Иосиф, забыв о том, что он обручился с Марией уже беременной и девственной. Ведь она пребывала все это время в Храме на попечении своего родственника - свя­щенника Захарии. Об этом говорится и в Еван­гелии .
Так что искажения всегда присут­ствуют. Люди еще не могут всего по­нять, осмыслить и передать, что виде­ли и слышали на контакте.
Иисус - один из вознесенных Учи­телей Мира, наряду с Кришной, Буд­дой и другими великими подвижни­ками. Он вел и ведет людей к позна­нию самих себя и к открытию Бога - истинного Отца всего живого и нежи­вого (с нашей точки зрения), Отца всего во всем – так было сказано.

Можно верить и не верить описанному здесь. Это дело каждого из нас. Кто-то поверит, а кто-то останется при своем. На все воля Божья…

Записала Валерия КОЛЬЦОВА
22.12.2012

9 комментариев:

  1. Валерия Александровна БЛАГОДАРЮ! Хотелось бы понять следующее : каким образом в теле или без него был вознесен Илия?. Ведь чтобы перейти в другую мерность тело необходимо разматерилизовать или у Учителей есть иной способ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без тела, физ оболочки распадаются разматериализовуются или отмирают. Там они не нужны.

      Удалить
  2. Валерия, всё-таки иногда применяется термин иерарх среди светлых? ,,Еще тогда будущему Иисусу было сказано, что он должен будет повторить в ка­кой-то степени путь Кришны, что он станет великим иерархом, вознесенным учителем Христом"
    Благодарность за очередную искру истины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так говорилось в очень ранних статьях, когда еще не было объяснено о том что такое иерархия. Объяснения пришли позже в более поздних статьях. В начале описывалось на уровне сознания ничего не знающего кроме привычных эзотерических учений.

      Удалить
    2. это одна из самых ранних статей 12го года, когда блог только открылся. Основные знания фундаментальные стали давать после 20го года

      Удалить

Случайные темы

Последние публикации You Tube канала "Шамбала"

Оккупация Земли: противостоять или договариваться? (Часть 1)
                                                                                 Интервью от 13 апреля 2024 года
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Оккупация Земли: противостоять или договариваться? (Часть 2)
                                                                                 Интервью от 13 апреля 2024 года
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Личность и школа сансары   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 8 марта  2024 года  
Духовные практики и духовность...   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 2 января  2024 года  
        
Архив всех видеозаписей автора блога 

Последние комментарии

Мудрые мысли

Мудрость отрешенности от мира заключена в умении жить в гуще этого мира.                                                                                                            Хун Цзычен 

читают блог

Уважаемые читатели!
     В связи с тем, что в сети могут появиться искаженные копии материалов сайта, предупреждаем, что первоисточники и оригиналы статей находятся только здесь: 
Блог Шамбала: shambavedi.blogspot.com   
и Шамбала Миртесен:  https://shambala.mirtesen.ru/
Все материалы сайта находятся в свободном доступе и абсолютно бесплатны.