Освобождение от иллюзии забирает всё, что у тебя есть. Цена истины - всё. Всё, включая тебя самого...           Карл Ренц

Последние публикации

Как устроена Вселенная?

Наука давным-давно уже ушла от перво­бытных и средневековых представлений о мире. Мы все давным-давно знаем, что наша Земля круглая, что она вращается вокруг Солнца, что Солнечная система входит в спи­ральную галактику Млеч­ный Путь. Что существует невиданное и бесчисленное множество звезд и галак­тик кроме нашей.

Наука также знает, что наша Все­ленная родилась во время Большого Взрыва и про­должает расширяться. Но почему произошел этот Большой Взрыв, что было до него, откуда взя­лось все видимое нами ве­щество и материя, ученые пока досконально не зна­ют и лишь строят различ­ные гипотезы.
Они даже представить себе не могут, что находит­ся за пределами нашей Вселенной, что из себя представляет Бесконечность, из чего состоит Вселенная.
Ответы на эти вопросы были получены на контакте от Учителей из тонкого мира, а я лишь попыталась записать это.




Итак, из чего же состоит Вселенная?
Наука уже догадалась, что близкой разгадкой к это­му вопросу является вакуум. Вакуум - это материаль­ное «ничто». Пустота, как говорят буддисты. Это праматерия и прадух одновременно не имеющий атомов и даже элементарных частиц. Можно сказать, что вакуум - это материальный дух. Ученые не могут его пощу­пать руками. И сильно удивля­ются, почему из вакуума, из этого «ничто», появляется «что», то есть то, что мож­но потрогать.
Они никак не поймут по своим приборам, как это получается. Каким образом из вакуумных структур, при помощи чего образуются элементарные частицы.
Вакуум — это непроявленная мате­рия. Все атомы, элементар­ные частицы, вещества и даже предметы, состоящие из них, находятся в вакууме и ниоткуда не появляются.
Просто вы их не видите, потому что они тонкомате­риальны. Они проявляют­ся в грубую материю, когда снижают свои вибрации.
Наука знает скорость зву­ка и скорость света, но суще­ствует еще одна скорость, достигая которую, частица исчезает. При этом она ста­новится невидимой для всей грубой материи.
Такое происходит, когда частица превышает ско­рость света. Когда же она превышает следующую сту­пень скорости, она становит­ся не только невидима, но и неощутима. То есть, для вас она превращается в ничто.
На самом же деле она просто переходит в состояние вакуума и перестает быть ча­стицей материальной, она теряет свою форму и переходит в мир без форм.
Она становится тем, чем была изначально, а именно - мыслеобразом Абсолюта. Хотя само понятие «мыслеобраз» применено здесь только для вашего понимания, на самом деле это нечто другое, это некая волна, импульс Единого Абсолютного Сознания, вмещающего в себе и материю и дух и, грубо говоря, все программы так называемого творения или создания материи грубой.
Вселенная состит из этих «мыслеобразов» или импульсов.
Из мира без форм при первом импульсе возникает как бы энергетический каркас – бесконечный кристалл. Затем в узлах его кристаллической решетки происходит выпадение в осадок или конденсация импульсов «творения», сгущение их – так получаются формы. Но все происходит не хаотично а по заданной программе. Это можно сравнить с суперкомпьютером, но не статическим и выполняющим только заданные ему человеком команды,  как ваши машины, а живым и постоянно меняющимся.  В конце концов в этих сгущениях проявляется и грубая, физическая материя, которую могут засвидетельствовать ваши приборы.
Таким образом из ниче­го получается материя. Но в кристалле вакуума не­считанное количество гра­ней - больших и малых, гра­ней, составляющих более малые кристаллы, входящие в его структуру.
В узлах разных по масштабу кристаллических решеток происходит своя конденсация вещества. Весь процесс этой конденсации происходит одновременно. И при этом кристалл как бы разворачивается из сложенного до бесконечности состояния. Его быстрое развертывание с одновременным проявлением или конденсацией вещества и выглядит как Большой взрыв.
Во время Большого взрыва «импульсы творения» очень быстро превращаются в формы, проявляя пространства различных вибраций, в том числе и «материальное»,  какое знаете вы. В нем из них создаются элементарные частицы, атомы, молекулы. Как?
…В узлах кристаллических решеток до бесконечности вставленных одна  другую начинают скап­ливаться «пылевые» массы, и чем больший масштаб у кристаллической решетки, тем большая «пылевая» масса там образуется. Но эту «пыль» еще нельзя ощутить вашими приборами.
В конце концов ее ста­новится столько, что на нее начинают давить грани са­мой кристаллической ре­шетки, а любое давление вызывает энергию. Эта энергия у вас называется энергией гравитации. И «пылевая» масса скатывается в сферу. Эти сферы и есть – элементарные частицы. Они имеют разную массу, в завсимости  от размеров решеток , в которых они образовались.
Это происходит на всех уровнях и масштабах кристаллических решеток, входя­щих одна в другую. Поэто­му и элементарная части­ца, и атом, и планета, и звезды — все имеет сфери­ческую форму.
На огромных узлах кри­сталлической решетки об­разуются гигантские скопления различных тел. Так рождаются звездные системы,  га­лактики и метагалактики.
Причем все их прони­зывают подобные структуры, входя­щие в микромир до эле­ментарных частиц.
Но крис­талл «вакуума» настолько ог­ромен, что даже метага­лактики кажутся в нем не больше пылинки.
Мы описали Большой взрыв вашей Вселенной очень примитивным языком, потому что у вас нет понятий на то. Что происходит на самом деле.
Но ваша Вселенная не одна. Их столько. Что вы не вместите в сознании. Да и Большой взрыв – лишь хлопок, один из миллионов-миллионов. Это лишь возникновение «мыльного пузыря» на Пустоте Бесконечности. И этих «пузырей» в ней – целая бесонечность. И каждый из них – Вселенная, похожая на вашу, или нет.
И каждый «пузырек»  надува­ется, как воздушный шарик. Галактики и метагалакти­ки, находящиеся на его плен­ке, при этом удаляются друг от друга. Это то, что сейчас наблюдают астрономы. Внутри же каждого пузырька находится «внутренний вакуум» Когда шарик раздуется до определенных пределов, внутренний вакуум, находя­щийся внутри шарика, станет таким разреженным, что его структуры переступят еще один порог вибраций. И при этом захватят в вихре своего спи­рального движения проявленную материю.
И тогда все формы, проявленного вашего мира и всех других миров, невидимых вам, но находящихся в вашей Вселенной начинают «схлопываться». Это можно наблюдать как исчезновение материальных форм из видимого вами мира. Наступает Ночь Брамы. Как говорят в Индии.
Цикл жизни материи в проявленном состоянии и в непроявленном в Индии на­зывают Манвантарой.
По вселенскому време­ни это - одни сутки. По зем­ному - вы сейчас прожили от Большого Взрыва около 13 миллиардов лет. И ваш пузырек Вселенной еще продолжает расширяться.
Нужно сказать, что вре­мя расширения, время су­ществования проявленной материи равно времени существования непроявленной материи.
Каждая Вселенная про­живает множество таких сво­их «суток». К сведению зем­лян, ваша Вселенная доволь­но молодая, она проживает всего лишь 33-ю Манвантару.
Но это намного больше, чем думают ученые, которые считают ее возраст от после­днего Большого Взрыва. Люди считают возраст своей Вселенной с утра 33-его дня ее существования.
Вселенных же таких, как внаша, великое множество. Многие из них прожили по миллиарду Манвантар.
Они напоминают гигантс­кую мыльную пену. Одни из них пропадают, на время впа­дая в состояние первозданно­го вакуума. Другие проявля­ются, встречая очередное утро новой Манвантары.
Но и это еще не конец. Гигантская «мыльная пена» Вселенных представляет собой лишь один из сверхпузырей подобной же пены но большего масштаба и так далее и так далее….
Но чем дальше мы бу­дем укрупнять масштаб, тем более тонкоматериаль­ными для вас окажутся те гигантс­кие структуры. Они все более и более будут не проявлены. Как бы будут утопать в первоздан­ном вакууме. Точно так же, как и самые мельчайше ча­стицы, которые уже извес­тны и еще не известны вашей науке легко погружа­ются в первозданный ваку­ум, превращаясь в ничто.
В этом смысл великой бесконечности, которая со­единяет самое малое с са­мым крупным, уравнивает их и превращает одно в другое.

Мы рассказали, как раз­вивается физический мир из вакуума, но в ходе своего развития проявленный фи­зический мир начинает про­являть и сознание, разум.
Биологическая жизнь — лишь одна из мно­жества множеств форм, в которой может проявиться разум и в которой он начинает пред­ставлять себя как личность.
Когда материя только начинает проявляться из ва­куума, она не должна иметь сознания. Она должна быть бессознательна и безлична, как сам вакуум. Если на этом этапе будет явлено сознание да плюс еще и осознание личности, то по­лучится низкочастотная тем­ная сущность, темный дух.
Подобное возникает в молодых вселенных, как ваша. Потому, что они еще имеют спиральную структуру и не переродились в другие более совершенные формы. В молодых спиральных вселенных при схлопывании в Ночь Брамы не все структуры успевают «переработаться» и при очередном «Большом взрыве» выбрасываются непереработанными особо тяжелые элементы. Это и есть «темная» материя или «антимир». Так называемый источник зла. Если применять понятия землян.
Но «зло» - это всего лишь детская болезнь вселенной. С каждой Манвантарой она изживается все больше и больше. И в конце концов исчезает.
Вообще «зло» и его проявления видны только сознаниям, проявленным в плотных мирах. Для Абсолютного сознания оно – иллюзия, такая же, как и все остальные проявления тысяч миров, осознаваемые существами, как ощущения их жизней и смертей.
Когда сознание существа начинает приближаться к Абсолютному сознанию оно начинает видеть, что все проявления миров иллюзорны. Что это лишь другое состояние Пустоты Великого Аболюта, идущего бесконечным путем совершенствования через создание и разрушение этих Иллюзий.

Записала Валерия Кольцова
 01.09.2012

20 комментариев:

  1. Очень интересно.Насчёт мыльной пены я уже знаю.И фракталы бесконечности тоже уже описаны.Но тут более шире осветили тему.Здорово.

    ОтветитьУдалить
  2. я что-то запутался, возраст вселенной, то есть 33 умножаем на 13 миллиардов и это возраст вселенной? а земли сколько лет нашей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возраст вселенной 32 манвантары плюс еще половина дня Брамы, который сейчас идет. 32 манвантары прошло, 33я идет. В каждой манвантаре есть день и ночь Брамы. День равен 24 млрд лет, ночь такая же. Прошло 32 дня и плюс 32 ночи, плюс еще пол дня, который идет. Вот и весь возраст Вселенной. Если говорить о Земле, то в том виде в котором она есть сейчас, она создалась в начале этого последнего дня Брамы, а если как дух перерождавшийся ранее в других формах, то она как и все во Вселенной ровесница Вселенной, так как есть ее крупица.

      Удалить
    2. Получается если 32 дня Х на 24 млрд. лет = 768 млрд. лет Вселенной?!

      Удалить
    3. Но дело в том, что это отсчет по Землк и Солнцу, а в прошлых манвантарах небыло ни Земли ни Солнца в этих параметрах, они были воплощены совсем в других телах. Поэтому подсчитать не получится...

      Удалить
    4. Кирилл, насколько мне известно, хоть я и не уверен, но манвантары с каждым разом становятся длиннее. Значит что предыдущие манвантары были несколько короче, наверное

      Удалить
  3. Сожму Вселенную в кулак,
    И к уху поднесу.
    Планеты, звёздный Зодиак
    Держу я на весу…
    Мне руку – солнечный огонь сжигает,
    Межзвёздным холодом знобит,
    Нейтрино вездесущее пронзает,
    Метеоритный дождь стучит.
    Я превращаюсь в Крабовидную Туманность,
    Растягиваюсь Млечным колесом,
    И Магеллановую облачную странность,
    Переполняю русским естеством.
    Все дыры Чёрные мне нипочём,
    Жужжат квазары, собираясь в рой,
    Метагалактика, вращаясь калачом,
    Метеоритный извергает вой…
    Бреду я по колено в тишине,
    С кустов жасмина брызжут росы…
    Вселенную держу я на руке,
    И вечные встают вопросы…

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за образы создания Вселенной ))) для меня эта информация сейчас очень важна😘😘😘😘😘😘

    ОтветитьУдалить
  5. Ушедших Вселенных бесплотные звуки реют в пустоте и полузвенит миг...

    ОтветитьУдалить
  6. Здесь вакуум называют бессознательным, а вакуум можно назвать Богом, то как Бог может быть бессознательным?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во время дня брамы сознание распылено в существах, во время ночи брамы оно едино поэтому сейчас во время дня брамы сознания Брамы или бога, как личности отдельной от всех нас нет, оно распылено, но когда нас небудет будет его сознание.

      Удалить
  7. Я не о Духе Вселенной, кстати в статьях его тоже называют Абсолютом, я о том Абсолюте, который есть вакуум, эфир, праматерия, из которого состоят всё вселенные, мироздание и всё сущее.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие перспективы для размышления... Как в просторах космических.

    ОтветитьУдалить
  9. Валерия, всего доброго :) похоже, что называя нашу родную планету именем Земля, мы вообще к ней конкретно не обращаемся? Ведь встречаемся в сказаниях с таким описанием пространства - "тридевять земель". Выходит земля - это собирательное название планет, но при этом у каждой есть имя собственное (например, Фаэтон, Венера). Учителя называли имя нашей планеты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно назыаают теми именами которые приняты у нас. Венера это тоже же назвали римляне уже, как и Марс. Были и древние имена, которые полузабыты, но все это имена данные людьми.

      Удалить
  10. Выходит , что Материя первична?
    Цитирую:
    "Когда материя только начинает проявляться из ва­куума, она не должна иметь сознания. Она должна быть бессознательна и безлична, как сам вакуум."
    Но есть такая информация , что материя не может существовать без сознания , так как сознание - это информация , так же как сознание не может существовать без материи.
    А человечество идёт по ложному следу споря что первично , так как одно без другого существовать не может. Одни говорят , "Материя первична" , другие , "Сознание первично" , всем этим Египетские жрецы скрыли когда-то , то что я сказал выше насчёт того , что одно без другого не существует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первичен вакуум или пустота. Все проявлено из него уже.

      Удалить
  11. лично у меня от этих знаний Дух захватывает, что можно мыслью "прикоснуться" к сути...
    вакуум проявляет материю
    получается, что осознание себя - самоосознание, как Личности и есть корень этой самой детской болезни, в др. статьях говорится, что осознание себя как личности это есть эго, то есть, если самоосозниние личностное - значит оно эгоистичное, то есть имеет направленность на себя.
    представляю спираль: из точки линия рисует спираль двух или трех мерную, это в геометрии (пространственно-формовая структура, не знаю как выразиться), то есть это и есть проявление в физическом мире - обретение формы-а вернее определенной частоты
    Дух это сознание и дух вне формы вне материи или материя есть проявление духа - изменение его частоты (?), получается, что дух проявляется как воплощение- выстраиванием определенной физической формы(форм) для того, чтобы сознательно (дух ведь имеет сознание) придти к осознанию, что нет личности у того (в том), что является физической формой... таким образом Дух осознает единство с вселенной не через личность-самость-я, а как состояние проявленности (принятие формы, которая постоянно меняется, что есть совершенство-ва(я)ние ), которое возвращается в вакуум после проявления, получив новые качества
    здесь мне чего-то не хватает
    суть Дня Брамы в расширении, а это направление, нет скорее это не направление а состояние, а самоосозниение есть видимо выпадение их этого состояния, что мешает естественному расширению Вселенной как формы, потому и является (называется) болезнью, то есть не правильным состоянием.
    ну, конечно, ведь сказано, что проявление в физическом мире есть иллюзия для тонкого мира (безсознательная часть проявления) Дух который осознает видит иллюзорность (не осознанность, вернее неосознаваемость физической формы) тем самым приобретает новое качество

    ОтветитьУдалить

Случайные темы

Последние публикации You Tube канала "Шамбала"

Личность и школа сансары   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 8 марта  2024 года  
Духовные практики и духовность...   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 2 января  2024 года  
Лжемудрость - ловушка для духа   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 4 ноября  2023 года  
        
Архив всех видеозаписей автора блога 

Последние комментарии

Мудрые мысли

Мудрость отрешенности от мира заключена в умении жить в гуще этого мира.                                                                                                            Хун Цзычен 

читают блог

Уважаемые читатели!
     В связи с тем, что в сети могут появиться искаженные копии материалов сайта, предупреждаем, что первоисточники и оригиналы статей находятся только здесь: 
Блог Шамбала: shambavedi.blogspot.com   
и Шамбала Миртесен:  https://shambala.mirtesen.ru/
Все материалы сайта находятся в свободном доступе и абсолютно бесплатны.