История знает много неординарных и неоднозначных личностей, которые так или иначе повлияли на ход мировых событий и стояли за кулисами мировой политики, хотя и не были царями, императорами или президентами. Некоторые из них определили политику стран, начиная с XV-го, XVI-го веков до настоящего времени. Что же это были за люди, специально ли они приходили с задачами воплощения от неких могущественных сил, или это было лишь волей случая.
Сегодня рассказ будет об известном политическом деятеле прошлого Джоне Ди. Кроме своих придворных дел он прославился еще и как оккультист, алхимик и астролог. Помогли ли ему оккультные науки на политическом поприще, и кто еще точно так же занимался подобными науками, при этом находясь у самого трона? Какие силы направляли таких людей, и с какой целью? Могли ли они из воплощение в воплощение снова приходить в мир с похожими задачами?
…Вечернее солнце медленно садится за ржавые шпили старых зданий. Узкая улочка быстро пустеет от одиноких путников в старинных одеждах, и запоздалый экипаж куда-то торопится по гулкой булыжной мостовой.
Вдруг одна из лошадей протяжно заржала и остановилась как вкопанная. А за открывшейся дверцей мелькнуло знакомое лицо в высокой шляпе. И вот каким-то образом он уже передо мной, и мы едем дальше по узким улочкам засыпающего городка.
Знакомый зеленый камзол, и все то же лицо с пронзительным, но добрым взглядом. Сен Жермен, - пронеслось где то в сознании, и он заговорил так же, не разжимая уст.
«Здравствуй, снова рад повстречать тебя, здесь на путях Междумирья. Сейчас мы уже приедем». И вот за окошком показался густой сад и кованная изящная ограда. Вот мы уже идем по вымощенной мелким гравием тропе, и впереди темнеет силуэт уютного дома с высокой башенкой.
Небольшая лестница и тяжелая деревянная дверь, и вот мы уже в какой-то большой комнате. Старинные книги, лежащие на столе, выглядят совсем новыми, а старые географические карты выглядят так будто их только что отпечатали.
… «Сегодня нужно будет поведать довольно длинную историю жизни одного духа», - медленно проговорил Сен Жермен.
Он сел за стол, оставив свою шляпу при входе, и зажег толстую свечу. Длинные дрожащие тени поползли по стенам и разложенным картам.
«К сожалению, история этого мира вершится не светлыми силами, а теми, кто служит давнишним захватчикам этого мира», - начал он свой рассказ.
«Поэтому, я решил сегодня рассказать об одном таком духе, который не одно воплощение выслуживался перед теми силами, которые поработили мир и стремился стать управленцем на ферме Земля, о которой я рассказывал уже как то. (См. тему: «Битва за «ферму» (Послание Сен Жермена)»). Но как он ни старался, он все равно не становился своим, хоть и многое сделал для своих хозяев.
Так вот, это дух свою
службу анунакам (см. другие темы
сайта) начал еще с далеких дней
Атланты. Тогда он воплотился там и сподобился быть одним из учеников Гермеса,
того самого, который назвался Трисмегистом, что значит трижды величайший.
Он был отпрыском знатного рода, и поэтому был отдан на обучение в школу
Гермеса. Там он быстро пошел в гору и за несколько лет вошел в одну из хогеид,
то есть двадцаток лучших учеников Университета в Посейдонисе. Через несколько
лет по своим познаниям он перешел в самую престижную хогеиду учеников, которым
читал сам Гермес – главный наставник Университета.
Именно эти ученики на выпуске из университета проходили специальные
древние ритуалы, которые давали возможность духу и в следующих воплощениях
продолжать следовать путем знаний и наук и служить государству.
Так атланты готовили
кадры, если говорить современным земным языком, для себя на будущее. Кстати, наставники первых курсов имели
возможность отыскать среди поступающих тех, кто когда-то уже отучился в стенах
Храма Знания, как тогда назывался официально университет в Посейдонисе –
столице Атланты. Причем не просто отучился там, но прошел ритуал посвящения на
службу государству и всей планете, как они пытались это представить.
После учебы наш герой долго служил в
правительственной канцелярии под управлением Гермеса по связям с метрополией
анунаков на планете Глория. Именно этот, так сказать, департамент занимался
разработками полезных ископаемых Земли, чтобы отправлять необходимое в
метрополию на планету за Солнцем. Так же это ведомство курировало отправку
производимого в Атлантиде золота для укрепления атмосферы планеты Глория.
Атланты тогда
производили золото промышленным способом
в подземных заводах и отправляли на Глорию. Таков был договор еще со времен императора Хроноса. Он
заключался в безоговорочном снабжении Глории всем необходимым взамен на
безопасность развития цивилизации.
То есть, по сути, анунаки разрешили
существовать на земле цивилизации за уплату дани. Косвенный договор такой
пришлось подписать уже с Атлантидой и другим странам того времени, чтобы не провоцировать
войну на истребление. Ведь анунаки обещали за неисполнение договоров сдвинуть с
орбиты Луну, что могло привести к планетарной катастрофе.
Анунаки хотели смыть
давно этим способом с земли остатки цивилизаций, чтобы создать новых рабов из
новых людей для своих нужд. Но продолжали еще размышлять, и некоторые из них
хотели эксперимента и над высокоразвитыми, поэтому составили такой договор,
пользуясь тем, что ни у атлантов, ни у бореев, ни у жителей страны Му, ни у
других землян той эпохи не было возможности куда либо эвакуироваться.
В ближайшем окружении
не было планет пригодных для жизни, кроме их искусственной Глории. Хоть земляне
тогда и имели космические корабли, но переселить целые страны куда-то не имели
возможности, и вступить в открытую конфронтацию с анунаками тоже не могли, так
как те уже давно удерживали не только Кайлас, как пульт управления климатом и
состоянием планеты, но еще и захватили брошенный атлантский корабль – Луну, и
разместили свои базы на Марсе. Так же они полномасштабно обживали Глорию.
Анунаки пришли в эпоху
упадка цивилизаций на Земле после затяжных драконьих войн и всемирной
катастрофы во время которой погибло раджа Солнце. Тогда тут просто пытались
выжить, а не контролировать окружающий космос.
И самыми сговорчивыми оказались атланты, которые и продали Луну. Вернее это сделал лично Хронос, оставив лишь за собой глубинные бункеры для содержания своих же детей, чтобы по договору анунаки научили его иметь с них жизненную силу для вечной жизни.(См. тему «Луна – ковчег атлантов»)
В те времена, наш герой только начал свою карьеру на службе у Глории
под начальством самого Гермеса. Но он хорошо справлялся, и метрополия не знала
проблем с поставками золота в тот период. Но времена шли, и атланты тоже не
были вечны.
Прошло еще много эпох, прежде чем наш персонаж
снова оказался в земном теле.
И вот он открыл свои
веки под египетским небом, там же где и почил ранее после отъезда из
затопленной Атлантиды вместе со школой Гермеса. Но на сей раз Египет уже был
завоеван Римом. Но это не помешало ему воплотиться у знатных особ, ставших
гражданами Рима.
Посвящения в школе
Гермеса принесли свои плоды, и, находясь еще между своими рождениями, наш
персонаж получил новое задание от глорианцев.
Теперь он из
египетской провинции приехал в Рим, где снова получил прекрасное
образование по тем временам.
Что можно сказать об этом его воплощении?
Здесь я могу назвать его имя, потому что оно сохранилось в анналах вашей
истории, в отличие от имен атлантов, которые не были признаны богами в античную
эпоху. Итак, его звали Тиберий Клавдий Бальбилл.
Он служил придворным
астрологом при императорах: Клавдии, Нероне и Веспасиане. И нужно сказать,
служил на этом поприще весьма исправно справляясь с заданиями захватчиков этого
мира.
Именно в это время Бальбиллу удалось наладить
медиумическую связь со своим бывшим учителем Гермесом и передавать поручения
анунаков напрямую императорам Рима.
Эпоха Клавдия, Нерона и Веспасиана была
знаковой для становления великой системы контроля захватчиков над западной
цивилизацией после гибели не только Атлантиды, но и после взлета цивилизации
виман, процветавшей примерно шесть с половиной тысяч лет назад. Но в тот
большой период наш персонаж не был, видимо, нужен анунакам и находился в
царстве мрачного Аида, ожидая нового задания.
Нужно сказать, что тот ритуал посвящения,
проведенный Гермесом, лишал дух самостоятельного развития, и превращал в
служителя системы. Разумеется, ничего невозможно запретить духу со стороны, но
в том ритуале соискатели сами давали согласие на вечное служение «божественным»
силам в лице инопланетных опекунов земной цивилизации. Это был выбор тех духов,
за что им обещались важные воплощения, в тех условиях, которые необходимы для
совершения государственных дел.
Так, по сути, они продавали себя, как души
системе сами, за земные блага в следующих воплощениях, которые они должны по
договору отрабатывать службой на систему и претворять веления системы в жизнь,
создавать земную ферму, удобоваримую захватчикам, из воплощения в воплощение.
Итак, Бальбилл исправно выполнял все
поручения Гермеса, которые он получал телепатическим путем во время своих
медитативных сеансов. В том числе, именно по неоднократным советам астролога
Бальбилла, начались в Риме гонения на христиан.
Казалось бы, зачем это было нужно? Но у
анунаков уже в те годы сложился план действий по поводу нового учения,
принесенного Иисусом. Как здесь уже не раз говорилось, анунаки использовали это
учение в своих целях, и то с чем пришел Учитель против них, обернули себе на
пользу, заковав полмира на две с лишним тысячи лет в лоно системы идеологии нужной, по их мнению, на ферме
Земля.
Но для начала, по их
планам, нужны были мученики и гонения, чтобы новое учение, пройдя через это все
стало еще более желанным и чтобы оно не было спущено сверху властями, каковы
были религии Рима и Греции, да и многих восточных стран той эпохи.
Именно поэтому
мученичества и гонения христиан были так необходимы и особенно в Риме, ведь там
почти никто не знал, кто такой есть Иисус, и о чем он говорил.
И тут как раз и сыграл
свою лепту прорицатель и любимец богов Олимпа, который говорил с самим Юпитером
и Меркурием (Зевсом и Гермесом). И тем самым был неприкосновенной персоной. Именно
он вещал волю богов, трактуя ее по светилам на ночном небе для императоров
Рима. И по указке Гермеса советовал тому же Нерону избавляться от христиан на
аренах цирков.
В его руки так же попала вся сокровищница
Александрийской библиотеки, часть из которой он переправил в Рим. И именно на
его совести было несколько довольно крупных пожаров, которыми он сокрыл от
жителей Александрии утраты древних свитков, которые отправил в Рим. Он, конечно,
мог бы и так их отвезти туда, ведь Египет был вассалом Рима, но нужно было
объявить именно об утрате документов, чтобы никто даже не пытался их искать,
чтобы прочитать. Именно так в Рим Бальбилл вывез много чертежей атлантов по
строительству зданий. И уже в Риме кое-что пытались строить по древним
чертежам.
Но все же основной пик строительства по
чертежам атлантов пришелся в так называемую эпоху ренессанса, когда
католическая церковь и знатные вельможи стали строить прекрасные соборы и
палаццо по древним чертежам, которые и до ваших дней восхищают и будоражат
человеческое восприятие.
Бальбилл готовил почву для создания большого
библейского проекта, хотя принятие христианства на государственном уровне было
позже, чем он жил. Но именно гонения и мученичество стало основой учения,
жертвенность, когда последователи учения Христа подвергались истязаниям и
страданиям и смертям создало христианство таким, каким оно стало. И был создан
культ страдания за веру, культ страдания самого Иисуса, якобы во искупление
грехов человечества. Именно эпоха гонений и сделала все это на самом деле.
И именно это и было задачей воплощения нашего
персонажа в те годы.
Но время снова шло и нашего героя ждало новое
воплощение через много эпох после Рима.
Тот самый ренессанс,
только в хмурой Англии встретил своей атмосферой младенца, ставшего
впоследствии снова видным политиком и астрологом при дворе.
Итак на свет появился
Джон Ди.
Еще по древним
ритуалам он был полностью подключен духом к системе захватчиков этого мира и
оставался вечным членом школы Гермеса.
Поэтому даже если в
детстве он и не помнил ничего в силу особенностей телесных воплощений, но все
равно имел мощнейший импульс сделать карьеру в этом мире и максимально
приблизиться к власти. Именно поэтому он так рьяно с самого детства взялся за
учебу и ненавидел всех, кто мешал ему в его распорядке дня, в котором он
просчитывал поминутно все, чтобы максимально получить знания и образование.
Известен случай, что однажды один из
одноклассников в колледже разбудил его ночью. Джон не мог это стерпеть,
посчитав что это затормозит его в познании и учебе так как лишний потерянный
час сна ослабит восприятие. Он долго мстил своему однокласснику за этот случай.
Наверное, не стоит
объяснять, что такое почти параноидальное поведение никогда не присуще светлым
духам. Но, мы-то знаем цели и задачи воплощения юного Джона.
И его карьерная лестница
действительно очень быстро взлетела в гору. Окончив колледж, он стал членом
совета Сэйнт-Джон Колледжа. И более того, в
то же время его пригласили в совет еще одного нового колледжа, который потом
стал знаменит тем, что его выпускниками стали Ньютон и Байрон.
Вскоре
же он отправился во Фландрию, где довольно быстро сошелся с учеными
университетского городка Лёвен. В частности, со знаменитым картографом
Меркатором.
Именно в те годы он начал чувствовать, что ему
кто-то начал рассказывать то, что он не изучал в своих университетах.
И
постепенно он узнал имя учителя из снов, который его вел. Это был Енох, о
котором он знал, изучая Библию и различные апокрифы, куда входила книга Еноха.
И теперь сам Енох говорил с ним… Он так же
узнал, что Енох и Гермес Трисмегист - это один дух в разных воплощениях. Об
этом ему рассказал сам Енох и показал видения одного из прошлых воплощений в
школе Гермеса в Атлантиде.
С тех
пор общение с Енохом стало регулярным, и молодой Джон стал получать от него
новые знания. Так именно Енох показал Джону карты, которые назвал Тартарией, то
есть неизведанной землей в Азии, в честь древнего Тартара или самой глубинной
части преисподней, где живут демоны. И сказал, что это необходимо передать
Меркатору.
Именно так родилась знаменитая карта Тартарии
Меркатора.
Джон
рассказал картографу о своих необыкновенных изысканиях и предложил начертать
карту неизведанных Земель, якобы по древним манускриптам, которые он где-то
когда-то встречал, но которые были утрачены при пожаре в библиотеке колледжа.
Джон и Меркатор подружились, и даже вместе создали
новый латинский шрифт, которым позже стали подписывать географические названия
на картах.
Позже Джону предлагали место профессора в
Париже, но по советам Еноха, с которым он теперь постоянно был на связи, он отказался
и помимо научных изысканий плотно занялся оккультизмом и составлением
гороскопов.
Но вскоре он вынужден был вернуться в Лондон,
где его отец имел бизнес по поставке тканей королевскому двору.
И тут обстоятельства резко сменись. Английский
король Эдуард скоропостижно умирает, и на престоле оказывается Мария Тюдор –
рьяная католичка. А нужно сказать, что отец Джона, да и он сам придерживались
протестантского вероисповедания. Хотя Джон уже сильно увлекся оккультными
опытами и практиками.
Отец Джона впал в немилость от новой власти и
был арестован. Джону удалось спасти отца от казни благодаря связям и магии, но
королева конфисковала все его имущество.
Как сказал Джону Енох в одном из ведений, что
не все возможно в этом мире даже с помощью магии, и что нужно было вернуться
раньше к отцу, и тогда, возможно, Джон успел бы изменить ситуацию в свою пользу.
Ведь у истинных правителей планеты, по словам
Еноха именно Англия была той страной, на которую они делали ставки, и именно,
он – Джон должен был оправдать надежды ангелов. Именно так Енох называл те силы,
которые управляли планетой, якобы по воле Всевышнего. И называл их цивилизацией
ангелов. Они часто приходили в видениях Джону в виде высоких белокурых и
длинноволосых бесполых людей с голубыми или стальными глазами без эмоций.
По
советам этих ангелов и самого Еноха Джон продолжал изучать астрономию и
астрологию и составлять гороскопы. Хотя порой и сам видел, что не всегда
гороскопы могут знать будущее.
Ведь
астрологией он увлекался еще в колледже и частенько одноклассники просили его
предсказать события. И если вдруг предсказанные неудачи не случались, сам Джон
нередко подстраивал их сам, чтобы не ударить в грязь лицом, как говорится.
Увлечение
астрологией же все равно не отпускало его, так как он чувствовал, что она
придает ему таинственность и власть над умами.
Даже ели это было обманом, он не хотел бросать
это дело, но иногда получались и совпадения предсказаний, которые он, честно
говоря сам не понимал и пытался уловить неуловимое, реально изучая светила и
ход их движения с астрологических позиций, а не только с астрономических.
В ходе этих своих изысканий он сблизился с
Джероламо Кордано – известным инженером своего времени. Но так же увлекавшегося
астрологией.
Хотя
есть такой небезызвестный факт, что этот самый Кордано предсказал по светилам
небесным день своей смерти. Но в этот день ничего не происходило, и тогда
фанатичный Кордано взял да и повесился, чтобы оправдать свои предсказания.
Но как бы там ни было, именно астрология в те
времена стала очень сильно занимать умы сильных мира сего. И Джон Ди с его не
только магическим, но и научно математическим, астрономическим подходом, стал
востребован по этой части.
Именно
астрология, а вернее связи, которые она проложила к умам сильных мира сего
спасла его отца от смерти, а так же и его самого. Ведь, несмотря на его
протестантские корни, пришедшая к власти новая королева – католичка
заинтересовалась гороскопами и сделала Джона своим астрологом. Хотя так он
продержался всего два года, и, видимо не, совсем поверившая чему-то королева
все же сдала его католикам, и Ди был арестован за свои вычисления, как еретик.
И только снова вмешательство магии спасло
Джона. По рекомендациям самого Еноха ему удалось доказать свою полезность
своему обвинителю - епископу Боннеру – большому специалисту по уничтожению
еретиков.
Именно
так Ди стал агентом разведки на английскую корону. Ди был освобожден, ему было дано
жалование, и он продолжил свои занятия гороскопами, как и ранее. Но начал и
другую тайную и основную свою деятельность, которую особо развернул уже после
смерти королевы Марии.
На
смену ей на престол пришла Елизавета, а она была ярой протестанткой, и теперь
уже Джону ничего не грозило.
Иномирские
покровители Джона подвели его к выполнению своих основных задач воплощения.
Енох напрямую передал ему планы, которые
возлагались на Англию.
Анунакская
Глория, которая строила из Земли ферму, заложила закладной камень, а именно
Британскую империю – или страну завета. Ведь еще издавна от анунаков через мистиков и оккультистов
стала распространяться тайная измененная история Иисуса, якобы имевшего в женах
Марию из Магдалы и детей от нее. И что, якобы, эта всем известная Мария бежала
после казни Иисуса во Францию а ее дети потом дали начало королевским родам. И,
в частности, якобы английские монархи так имели родство с самим Иисусом, а,
значит, и с Давидом, от чьего колена по писаниям вел свое происхождение Иисус.
Британия стала именоваться страной завета в
тайных кругах, и ей была отведена великая миссия тайного правления европейской
цивилизацией и покорением остальных стран планеты.
Именно тогда возникла
идея построения Зеленой Земли – или империи Еноха, колонии Глории на Земле. По
этому проекту Британская империя должна была расширяться в Америку, Азию, на
Восток и на Русь. Именно по этому проекту возникла Британская Ост-Индская компания.
И в тени всех этих планов стоял тот самый Джон
Ди, и более того, он эти планы и передавал Елизавете и ее приближенным.
Он стал самым могущественным закулисным
советником Британской короны, послом Глории, передававшим волю анунаков,
правящих еще со времен Атлантиды. И сильные мира сего в Британии в это не
просто верили, но и знали это. Они считали себя избранными божественной расой
ангелов, которые правят миром.
В те же самые годы Джон сблизился с другим
оккультистом – медиумом Эдвардом Келли, еще одним посланцем темных миров. Но
именно в паре с ним Джону удалось очень четко настроиться на волну Глории и они
стали изучать так называемый енохианский язык или язык ангелов – язык анунаков
Глории, чтобы лучше понимать «богов» - хозяев планеты. На этом языке Енох им
передал енохианскую магию, набор заклинаний и действий связи с Глорией. Но
главной целью Ди и Келли было желание узнать таинственные формулы превращения
веществ в золото, как и у многих алхимиков, а также получить формулу эликсира
бессмертия или вечной молодости. Они экспериментировали
с енохианской магией, но именно это у них не получалось, хотя Енох обещал дать
рецепт, но так и не дал, ловко обводя вокруг пальца своих «учеников».
Ради получения
заветных рецептов Келли и Джон даже обменялись женами, как было написано в
одном из манускриптов, который получил в видении Келли. Но секреты Глории на
этом поприще так и не раскрылись колдунам, которые все же переругались после
этого случая и расстались.
Ди долгое время еще
пытался сам найти эти рецепты, ведь именно это от него требовала Елизавета, но
так же и использовала его в некоторых политических интригах. Именно он подавал
ей донесения с кодом шифровки 007 и стал первым тайным агентом.
Но, в конце концов, все сильнее и сильнее у
него стали развиваться психические расстройства, и Елизавета стала отстранять
его дальше и дальше от дел. Она поняла, что ему так и не удастся получить
алхимическое золото и эликсир.
Последние годы он еще
оставался в должности ректора университета, но уже там его принимали за
странного сумасшедшего волшебника. В конце концов, рассудок полностью
повредился, и он отошел от дел и умер в бедности, так как стал бесполезным для
сильных мира сего и для своих учителей, хоть и сделал для них что мог, и
старался делать.
Но такова благодарность темных миров – они выжимают все, что можно и
никогда не дают то, что обещали в том объеме, в котором надеются получить их
адепты.
… Но времена продолжали бежать вперед. И вот
прошло ровно шестьдесят лет после смерти бренного тела Ди, и этот дух снова
понадобился анунакм Глории. Они продолжали дальше строить свою империю руками
людей на Земле. И в их планы пришло подмять под себя Россию. Именно по их
планам был подменен русский царь Петр на европейского самозванца – (См. тему: «Великий самозванец»). И именно к нему был направлен наш герой.
Теперь ему суждено
было теперь родиться в старинном шотландском роду, но в России. Здесь
урожденный Джеймс Дэниэл Брюс стал именоваться Яковом Брюсом.
Он снова получил
блестящее образование и стал быстро двигаться по карьерной лестнице на военном
поприще теперь, хотя все равно оставался приверженцем точных и естественных наук,
что ему очень помогло в деле познания артиллерии.
Еще в юности он стал близок с Петром, служа в
его потешных войсках. И после он часто участвовал в разных военных кампаниях и
снова занялся любимым делом -картографией. В эти годы, и именно в опытах
картографии Брюс, как и в прошлом своем воплощении Ди услышал внутри себя голос
Еноха и в видениях понял как нарисовать карты, опять же те которые были нужны
анунакам, как и британские карты Тартарии, уничтожавшие реальные образы планеты
исторически подмененными.
Теперь же он составил
карту от Москвы до Малой Азии, напечатанную потом в Амстердаме, и за эту работу был пожалован чином
полковника.
Брюс сопровождал Петра
в его заграничной поездке в Европу и исполнял различные поручения царя в
Англии, также став практически шпионом и наставником для царя, которому анунаки
через английско-немецкие тайные общества подсказывали, как править дикой Россией
и сделать ее удобоваримой для глобалистов той эпохи. Брюсу тут отводились тоже
многие полномочия.
Он постоянно находился на связи с тайными
английскими обществами и передавал от них рекомендации Петру, под видом научных
изысканий и сотрудничества с английскими учеными.
По тем же самым поручениям было создано
подобное тайное общество и в Москве. Это было Нептуново общество под председательством
Лефорта. Так Брюс стал первым масоном России.
Это общество собиралось на Сухаревской башне в
Москве, где они проводили свои оккультные практики, за что и стали именоваться
чернокнижниками и колдунами в народной молве.
Из Англии Брюс привез не только научные книги,
но и старый манускрипт Джона Ди по енохианской магии. Именно он стал прототипом
легенды о Черной книге Брюса.
Так Брюс снова
продолжил свои старые изыскания по созданию эликсира бессмертия и поиски
алхимического золота. И так же снова занялся астрологией.
Это не мешало ему участвовать в войнах,
которые вела Россия при Петре и получать новые чины. Ведь он еще был нужен тем
силам, которые его вели. И Петр прислушивался ко многому, что он ему говорил. А
говорил он то, что было нужно англичанам, и тайным обществам, направляя Россию
в единую глобальную европейскую систему, управляемую через тайные общества
анунаками Глории.
Кроме того, он стал заведовать всем
книгопечатанием в России, как когда-то был хранителем Александрийской
библиотеки. Теперь он тоже имел доступ к книгам, которые по заданиям тайных
обществ изымал и заменял на книги, одобренные захватчиками этого мира. И так же
продолжал заниматься картографическим делом.
В общем, на многих направлениях
государственной деятельности проявил себя сей человек. Но, все это делалось под
неусыпным контролем западных кураторов, представителем которых он и сам был и
отчитывался порой даже не им в тайных обществах, а самому Еноху во время
оккультно-магических сеансов.
После смерти Петра он отошел от
государственных дел и полностью погрузился в свои магическо-научные
эксперименты. Ему не давали покоя древние рецепты Джона Ди, которые так и не
были доработаны при жизни последнего.
Но ему так и не удавалось и в этот раз достичь
результата. После одного из экспериментов он почувствовал себя очень плохо и в
ярости бросил книгу Ди в камин. Через несколько часов его тяжелый дух покинул
бренное тело.
И снова этому духу было позволено только то,
что было нужно его хозяевам. Они так и не дали ему большего, ради чего он еще в
далекой Атлантиде продал свою душу.
…Но это еще не все. Не успело пробежать и
полутора веков, как нашего героя снова отправили на воплощение.
Дело в том, что перед смертью Брюс взмолился
своему покровителю и попросил возможность хотя бы самому найти искомые рецепты.
По видимому Енох его услышал, так как следующее свое воплощение он
действительно почти полностью посвятил оккультизму и магии. Жерар Энкосс плюс
еще несколько имен, как принято в латиноговорящих странах - именно так его
назвали при рождении. Хотя позже мир узнал его под именем Папюс.
Почему он так себя
назвал? А просто во время между воплощениями он, наконец, вспомнил тот мир,
откуда пришел его дух на землю. И он был совсем не светлым. Это был
демонический мир, где он был одним из демонов, который захотел воплощаться в
этом мире и властвовать в нем. Для этого он отдал много жертвоприношений более
крупным демонам и иерархам тьмы, после чего его заметил тот самый Енох, который
часто спускался в преисподнюю, подыскивая себе учеников для выполнения задач в
мире живых людей.
Одного из демонов
лекарства и знахарства, магии медицины и звали Папюс, что значит лекарь. И это
и был наш герой. И теперь он снова вернул себе это имя и решил постепенно
отойти от службы у Еноха и начать свою демоническую карьеру, и получить весомые
заслуги в антимире, ведь Енох так и не давал ему развернуться так, как он
хотел.
И теперь он с самого детства помнил, кто он
есть и со свойственным ему упорством стал изучать магию и оккультизм, каббалу и
чернокнижие, демонологию, чтобы знать, что знают из этого на Земле, и как это
все работает в условиях материального трехмерия.
Енох и система
анунаков продолжали все еще управлять им, направляя по своим целям, потому что
просто так от них не уйти даже демонам, тем более не очень высокого ранга.
Именно Енох все же
свел его с масонами, и Папюс принял масонство и стал членом каббалистических организаций. Его оккультные
знания и черная магия вывели его практически в верхи масонства, и он основал
свой орден мартинистов. Он написал множество трудов по магии и оккультизму, чем
раскрыл в обществе много запретного по общению с мирами тьмы. Именно это стало
его задачей в этом воплощении. Ну и Енох и анунаки Глории тоже использовали его
в своих целях.
Это было начало
двадцатого века, и по планам тогдашних глобалистов его снова направили в
Россию, которую уже было ими решено разрушить. Именно в Санкт-Петербурге он
начинает выпускать оккультный журнал «Изида», через который очень много умов,
склонных к мистицизму ушло по дороге в антимир. И эта метка тяжелым черным
пятном легла на Россию и тоже сыграла роковую роль по притяжению черных
кровавых событий революции и разрушения страны.
Под его влияние попал
и император Николай II и многие влиятельные лица. Но…, как
обычно, среди темных всегда есть великая конкуренция. И как так случилось, что
глава Ордена Мартинистов и одновременно глава Древнего и Изначального Устава
Мемфиса-Мицраима во Франции вдруг оказывается просто военно-полевым врачом на полях первой мировой?
А так, что влиятельные
силы закулисья просто убрали его со своей дороги, и разжаловали и отправили на
фронт, только никто об этом никогда не писал и не говорил, а написали так,
будто он сам добровольцем ушел на фронт, сделав из него такого героя. И там,
разумеется, все было сделано так, чтобы как можно быстрее он сбросил свое
бренное тело.
Система не прощает тех, кто идет дальше
позволенного, даже пришедших из темных миров. И никакие оккультные демонические
ритуалы и призывы к демонам не помогли ему, потому что так решили сами иерархи,
которым не нужен был конкурент, который не хочет подчиняться системе. Он провалил задание в России, столкнувшись с
черно-магическими конкурентами в виде каббалистов из избранного народа, которые сами рвались к
власти, и обещали системе анунаков свой подход по управлению территориями, и которые были в несколько раз могущественнее, так как принадлежали к телесным кровным кланам избранного анунаками народа.
Темный мир жесток и прагматичен. Он выжимает
все даже из своих адептов и затем выбрасывает их. И только когда снова видит
пользу для себя, то может вновь подобрать такой дух и снова использовать.
Именно это я и хотел сегодня рассказать на
примере воплощений одного темного духа, который служил системе захватчиков
этого мира. А также проследить историческую линию влияния глобалистов различных
эпох, оккультного закулисья на мировую политику и то, что происходит в мире.
К слову, наверное, все же нужно сказать. Что
сейчас этот дух не воплощен, но он продолжает свою деятельность из нижних
миров. Так есть некая эзотерическая книга с названием «Миссия Кассандры», автором
которой является некий Джей Ди.
Это то имя, которое
дал дух диктовавший книгу. И снова перекликание с давним именем Джона Ди. Но
здесь снова символизм. Как любят в тайных обществах. И если мы переставим слова
то получится Ди Джей, или тот, кто выбирает и миксует, как сейчас у вас
говорят, музыку для аудитории. То есть тот, кто делает музыку, тот, кто делает
мнение в толпе…
Но и это еще не все. У этого невоплощенного
духа куда более важная задача стоит, и поймет ее тот, кто сопоставит имена
современных политиков, Он ведет того, кто сможет стать новым Ди Джеем мировой
политики по планам анунаков Глории…
Но будущего не существует… Поэтому не будем утверждать планы темных миров и хозяев фермы. Потому что будущее может быть и иным, и оно зависит от множества выборов и создаваемых этими выборами ситуаций… Но я хотел, чтобы люди задумались и начали сопоставлять, казалось бы, совсем не приметные вещи…», - медленно проговорил Сен Жермен и затушил свою свечу.
А в окно уже пробивались утренние лучи нового дня…
Записала Валерия Кольцова
22.06.26
Близкие темы:
Битва за «ферму» (Послание Сен Жермена)

.gif)
Комментариев нет:
Отправить комментарий