Освобождение от иллюзии забирает всё, что у тебя есть. Цена истины - всё. Всё, включая тебя самого...           Карл Ренц

Последние публикации

Царица Зарина и ее тайна

 Из глубины веков и до наших дней сохранились легенды и сказания о женщинах – воительницах  скифских и сарматских степей. Находки археологов подтверждают эти легенды. В женских захоронениях скифов часто находят оружие, что говорит о том, что женщины зачастую так же были воинами, как и мужчины..

В истории так же остались имена древних цариц-воительниц. Такова, например царица Томирис, победившая персов, а также царица Зарина.

Легенды говорят, что царица Зарина отлично владела мечом, участвовала во многих битвах и у неё был личный отряд из 40-ка лучших воительниц того времени которых обучали с 12-ти лет военному делу. Древние сказания помнят историю того, как она осталась верна своему народу и не вышла замуж за мидийского принца ради свободы и независимости своей земли.

Но при этом ряд источников говорит о том, что она вышла замуж за Мермера - парфянского принца. Но такой брак бы снова сделал ее народ вассалами, только Парфии. Другие легенды говорят, что ее мужем был скифско-ассирийский принц Мадий. Где–то упоминается скифский царь Кидрей.

 Поэтому настоящая история затерялась в веках и претерпела множество искажений.

 Так же у степных народов Средней Азии очень популярно сказание о сорока девушках-воительницах, которые странным образом вознеслись на небеса, но так и не сдались завоевателю. Эту историю относят к разным эпохам и теми завоевателями в ней оказываются разные цари и ханы. Но суть легенды именно о сорока девушках-воинах остается.

Так что же было истоком этой легенды?

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Верить этой информации или нет, пусть каждый решает сам, но возможно, кто-то увидит в ней потерянную древнюю историю скифского племени саков и раскрывшуюся тайну сорока воительниц, так и не сдавшихся захватчикам     

Духовный путь и для чего он нужен… (Сказы дакини Найратимьи)

Часто можно услышать о стремлении человека к духовному развитию.  Но что под этим понимается? В основном, люди, стремясь развиваться в этом направлении начинают искать различные рецепты всевозможных духовных практик. И представляют все это как некие развивающие занятия вроде психологии для умения правильно отдыхать и правильно мыслить, чтобы стать успешным в жизни.

Большинство людей вообще не знает, что такое духовность на самом деле, и просто считают эту область деятельности близкой к психологии, с помощью которой можно корректировать свое поведение, чтобы вписаться в систему. Отсюда духовным саморазвитием называют всякие методики того, как быть успешным, как мыслить, чтобы мочь много зарабатывать материальных средств, или чтобы встретить свою любовь и иметь хорошую семью.

 Это, так сказать, один из аспектов понимания саморазвития. Другой предполагает – получение неких тайных знаний, с помощью которых могут проявиться сверхспособности и умения творить чудеса.

Рядом с этим пониманием духовного развития и понимание о том, что духовное развитие меняет качественно сознание, повышает вибрации, делает чище ауру, сжигает карму, а значит что это все очень полезно, и опять же может привести к земному успеху и процветанию.

 Так, так ли это все есть на самом деле? Что такое есть духовное развитие на самом деле? То ли ищут люди, стремясь к духовным практикам, да и сами практики приведут ли к результатам? Когда духовные практики могут быть опасны и для кого?

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому этой информации можно верить, можно нет. Каждый выбирает, как всегда, для себя сам. Но если она дана, значит, для кого-то она, возможно, станет ответом на давнишние вопросы.

… Бездонное небо зажгло свои звезды тысячами миров над бескрайними горными хребтами Гималаев. Вот снова знакомое ущелье прорезало твердь земли, неся на своем дне бурный поток. Снова знакомый веревочный мостик отчаянно болтается в порывах ветра, показывая путь к белесому чортену. Увешанный истрепанными молитвенными флажками он продолжает стоять, как бессменный часовой недалеко от пещеры на отвесной скале. И где то там, все так же в ожидании рассвета на облупленной фреске танцует древняя дакини Найратимья.  


Битва за «ферму» (Послание Сен Жермена)

Наблюдая за многими политическими событиями, можно обнаружить много весьма интересных вещей и совпадений. Все они плодят множество слухов и так называемых конспирологических теорий, которые, порой для простого обывателя могут показаться фантастикой или бредом.

И все же, наверное, не бывает дыма без огня, и очень часто на поверку оказывается, что то, что считалось конспирологией, всплывает на поверхность как истина.

Самой большой фантастикой и тайной для людей считается наличие инопланетян и их вмешательство в земную жизнь. Существует множество свидетельств об НЛО и множество засекреченных и рассекреченных сведений об этом, ходят упорные слухи о сотрудничестве с инопланетным разумом и неких тайных договорах времен Рузвельта и Эйзенхауэра. В настоящее время также к этому подогревается постоянный интерес частой информацией о желании некоторых политических деятелей обнародовать правду об этом всем, и даже представить доказательства для широкой публики.

 Все эти новости, порой часто переплетены с конспирологическими теориями о, так называемом, глубинном государстве, мировом правительстве или мировом Предикторе.

 Конспирологи буквально ищут следы рептилоидов даже во внешнем облике представителей мировой «элиты».

 Так кто же на самом деле правит миром?  Здесь уже не раз рассказывалось об анунаках и их захвате земной цивилизации. Кому-то эта информация кажется бредом и фантастикой, кому-то правдой. Все люди разные, и каждый имеет право верить в то, во что считает нужным. Поэтому эта информация не для скептиков, но тех, кто может допустить присутствие внеземного разума и воли в происходящем на Земле. Как всегда она пришла через осознанное сновидение.   



Паутины антимира и ловушка блаженства

 У человечества с древнейших времен есть представление о том, что существует не только наш видимый и ощущаемый мир, но так же существует и другой мир, не видимый живым, то тот, куда попадают после смерти. Легенды и мифы о загробном мире, царстве теней, рае и аде существуют практически у всех народностей. Правда, представления эти разнятся. Одни утверждают, что физическая телесная жизнь единственна и после смерти вы попадаете либо в рай, либо в ад, или в царство теней по определенным версиям этого же мировоззрения. Другие верят в реинкарнации, то есть, в перерождение душ в новых физических телах и в множественность проживания физических жизней. 

Правда, доказать истинность своей веры не могут ни одни, ни другие чисто на физическом плане.

Атеисты – материалисты вообще не верят в наличие сознания и существование чего-то там без физического тела, и поэтому  отрицают загробный мир, как и любой другой не видимый физическим зрением или приборами мир.

И в тоже время они тоже не могут доказать истинность своих суждений, ведь с появлением новых технических возможностей, становятся «видимыми» некоторые явления, которые ранее не были обнаружены. И еще неизвестно, какой будет далее технический прогресс, и что сможет зафиксировать наука.

Но то что человечество всегда из глубочайшей древности предполагало наличие некоего иного мира, того Света или загробного мира – остается неоспоримым фактом. А значит, за этим не может стоять только человеческая фантазия. 

 Более того, человечество настолько всегда было уверено в наличии такого мира, что образовались многие религии, которые стали регламентировать жизнь людей так, чтобы после смерти стараться пребывать в хороших условиях того мира, а не в аду. 

 Правда все хорошие условия представлялись просто счастливой жизнью физической и телесной, как на Земле. Других представлений практически не было. 

Хотя в восточных учениях появилось понятие о нирване, как вечном блаженном пребывании там и возможности прервать цикл перерождений в физическом мире. То есть снова стремление к раю, и уход от реинкарнаций, признавая их, но имея целью от них избавиться. Стремление к вечному блаженству… 

Так существует ли на самом деле мир, отличный от нашего физического мира? Можно ли достичь нирваны и вечного блаженства? 

 Почему стремление  к блаженству смертельно для души, и чем может обернуться стремление открыть тот мир и взломать себе память при помощи упражнений, тренировок и практик? 

Почему подобные «духовные» практики, на самом деле ничего не дают кроме иллюзорных ощущений, когда человек начинает думать, что уже достиг всего? И так ли это на самом деле, или он действительно, достигнув сознания высших миров, начинает испытывать блаженство? Что такое блаженство: метка достижения духом просветления или великий обман и ловушка сознания? 

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, и поэтому  эта информация не для скептиков и материалистов. Но возможно кто-то сможет увидеть в ней ответы на вопросы, которые давно искал.

…В неровном свете забрезжил рассвет, проявляя в чернильных небесах розовые вершины. И вот они уже жемчужной грядой обрисовались вдали. Ледяной ветер принес запахи трав из долины и крики какой-то птицы. А впереди знакомый перевал, и тонкая нитка подвесного моста все также трепещет над ущельем. Разноцветные ленточки молитвенных флажков бьются о беленый чортен, а на той стороне ущелья все так же черен проем древней пещеры. Скоро первый золотистый луч прорежет ее плоть, и в далеких глубинах вспыхнет древний танец на фреске.       

 …Но вот она уже рядом. Танцующая фигура черной дакини Найратимьи…

Астинь - дочь Валтасара

 Библия – это в первую очередь история. В Библии описана история древних царств Востока: Вавилона, Египта, Израильского и Иудейского царств. Разумеется все это описано с сточки зрения евреев, так как это всё есть история еврейского народа на фоне истории древнего мира. То есть, в Библии мы видим только точку зрения одного народа на происходившие события тех давно минувших эпох. 

 Археологи, читая древние надписи, высеченные по приказам царей и фараонов, тоже читают историю. Но иногда получается так, что одно и тоже событие описывается по-разному, а то и совершенно противоположно в разных источниках. Особенно это касается надписей противоборствовавших царств. 

 Про одну и ту же битву, бывшую между царствами, противники пишут разные вещи. И у каждого из царств получается победа именно за их правителем. И тогда истину можно узнать только косвенно совсем по другим уже неопровержимым доказательствам. А пафосные выбитые в камне надписи царя царей или фараона сына Ра могут лгать, выставляя победителем именно автора выбитых строк. 

 Библия же написана именно еврейским народом, как история именно этого народа и с точки зрения, опять же, именно этого народа. Поэтому, возможны интерпретации истории выгодные авторам писания, но не истинные и объективные. 

Из Библии нам известна Есфирь. Именно благодаря ей, появился еврейский праздник пурим. Для многих он и события, приведшие к нему, являются неоднозначными. Ведь, по сути, Есфирь привела к массовой резне при персидском дворе и массовым казням. С точки зрения авторов писания Есфирь спасла таким образом  иудеев от гонений, но что было на самом деле не может быть объективно ясно, исходя из источника только одной противоборствующей стороны. 

 Что же касается исторических сведений, то саму Есфирь крайне трудно идентифицировать с какой-либо персидской царицей той эпохи. Да и непонятно вообще кто такой царь Ахашверош. Некоторые исследователи его называют персидским царем Ксерксом сыном Дария и его жены дочери Кира - Атоссы. Другие исследователи называют Артаксерксом. Но Артаксеркс был уже внуком Дария, а не его сыном. Некоторые вообще говорят об Артаксерксе II, но он был еще позже по хронологии даже Артаксеркса - внука Дария. При этом первая жена персидского царя Ахошвероша (на иврите) была Астинь - дочь вавилонского царя Валтасара, что никак хронологически уже не совпадает ни с Артаксерксом - внуком Дария, ни тем более с Артаксерксом II. Более всего хронологически как раз попадает именно сын Дария, как и упоминалось в писаниях. Но его звали Ксерксом а не Артаксерксом. Но дело в том, что это больше не имя, а титул, потому что Артаксеркс или Артахшасса, означает  «царь праведного царства». Еврейское же слово Ахашверош просто означал персидского правителя, а не конкретное имя царя. 

Так что же было правдой в истории Есфири, а что выдумками, кем был персидский царь Ахашверош, и какую тайну хранила благочестивая царица Астинь, которую выставили в писаниях женой ослушницей мужа. Она и ее отец Валтасар в тех же писаниях представлены негативными персонажами, как и все, кто был против планов и дел народа – автора Библии. Таким образом, история об их настоящих деяниях ушла в небытие.     

 Но все эти тайны, которые ушли в небытие стараниями авторов писаний, все равно остались в информационных полях. А, значит, помнятся самим пространством невидимым для нас, эфиром Вселенной. Хотя для скептиков это всё является выдумками. 

 Поэтому информация, пришедшая из этих потоков через осознанное сновидение, разумеется, не для тех, кто скептически относится к подобному. Но, возможно, она для кого-то прольет свет на историю тех времен и даже покажет ключ к современным событиям вокруг Ирана, Израиля и всего Ближнего Востока… 

Удавки желаний и яд мнительности

 Очень часто так бывает, что человек не может избавиться от каких-то навязчивых мыслей. Причем, чем более он хочет от этого избавиться, тем крепче они его держат.  Одним из проявлений такого явления может быть мнительность. Это навязчивые страхи, например, заразиться. Так же мнительность может сопровождать человека, пытающегося избавиться от каких-либо вредных привычек. 

Очень сильно может начать преследовать мнительность тех, кто хочет встать на духовный путь развития и избавиться от каких-то пороков. И тогда такая работа над собой превращается в бесконечную пытку. 

Так что же вызывает навязчивые мысли и мнительность? Почему от этого невозможно избавиться, просто подавляя эти проявления? Как освободиться от мнительности? 

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Поэтому верить тому, что здесь будет рассказано или нет – личное дело каждого. Но, возможно, кому-то эта информация поможет избавиться от давно мучающих проблем… 

…Тихо погасло вечернее небо и зажгло свои звезды. Желтая луна выплыла из-за холма и повисла над водой. Темный лес уснул в тишине.  Лунная дорожка залила позолотой озерные струи, и только слабый плеск воды накатывает на берег. 

 Но вот вдали показалось свечение. Оно все ближе и ближе. И вот уже различима фигура женщины в покрывале. Она плывет бесшумно на лодке в золотистом сиянии луны.     

 Какая-то невидимая сила вдруг понесла меня к ней, и я ощутила себя в полупрозрачном теле восточной дакини.

Кофуны Японии и экспедиция Аматерасу

 На Земле есть множество сооружений, которые остались со времен прошлых исчезнувших цивилизаций. Но наука либо относит их к более поздним периодам известной ей истории, либо вообще считает природными образованиями, чтобы не менять основную установленную концепцию мировой истории.  Чаще всего древние сооружения называют храмами или гробницами, и почти все их относят к сооружениям религиозного культа. 

 Таковы и загадочные кофуны Японии. Наука считает их захоронениями. Хотя нет никакой информации о том, что было найдено внутри, и были ли там захороненные правители. До сих пор это закрытые  места для туристов и исследователей. Захоронениями они объявлены давно и находятся под опекой императорской семьи Японии, поэтому все, что там разрешено строго регламентируется императорской семьей. 

Никто не знает, почему они имеют форму замочной скважины, никто не представлял общественности то, что там было найдено в, так называемых, погребальных камерах, если оно вообще было найдено. 

Земля Японии и помимо кофунов таит множество неразгаданных и запретных загадок. Таких, как высокотехнологически обработанные мегалиты: камень Ишимуро и камень Масуда Ивафун, камень Иши-но Ходен. Более того, недалеко от берегов Японии находятся таинственные руины мегалитического комплекса Йонагуни. Все эти камни и руины остаются загадками, и их происхождение науке не известно. 

 Но в информационных полях ничего не может быть не записано и не зафиксировано из происходившего, потому что они есть часть самой природы, магнетизма планеты. 

Информация, полученная оттуда, разумеется, все равно не будет принята ни наукой, ни скептиками. Но возможно, кто-то все же задумается о далеком прошлом планеты Земля и о ее древних камнях. 

 Так, кто же построил кофуны и для чего, существуют ли порталы в другие миры, кем были синтоистские боги Японии? Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому им можно верить, и можно не верить. Пусть это каждый выбирает сам… 

… Итак. Розовый рассвет осветил величественную Фудзи, и ее туманное покрывало начало медленно таять. Легкий ветерок откуда-то принес  нежные лепестки сакуры и уронил их в воду. Первые солнечные лучи уже пробиваются под горбатым мостиком и падают радужными нитями. 


Свобода от себя (Сказы дакини Найратимьи)

Каждый, наверное, хоть раз в жизни задумывался о том, что такое свобода. Она не раз становилась вожделенной целью разных революций и восстаний. Но возможна ли она в принципе, или все же человеку невозможно достичь абсолютной свободы? Возможна ли она для всех, или же свобода одного сразу же ограничит свободу другого? 

 Об освобождении говорят восточные учения, называя именно это просветлением. Так что же такое настоящее освобождение духа, и в какие иллюзии можно в пасть в поисках свободы? Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому верить им или нет – это личное дело каждого. У каждого свой путь в познании и осознании мира и существования в нем, но возможно, кому-нибудь эта информация даст ответы на давно мучавшие вопросы… 

…До самого горизонта тянутся жемчужные  вершины горных хребтов. И на темно-синих небесах уже сияют они в розовых лучах еще не взошедшего солнца. Где-то в необозримой выси бархатного неба искрятся рассыпанные звезды. 

 Но вот впереди показался знакомый перевал. И древний облупившийся чортен с истрепанными флажками все также встречает рассвет на горной тропе. 

 Солнечные лучи уже показались из-за ближайшей вершины и упали в ущелье. Они снова пронзили насквозь остатки ночной тьмы и обнажили древний грот на стене. 

 Где-то там уже снова заиграла красками древняя фреска дакини Найратимьи на его дальней стене, и снова осветился солнцем её бесконечный танец.  


 Неведомая сила и радужные переливы утреннего воздуха вновь понесли меня туда, и черное тело дакини стало снова моим.

Озеро Возвращенного меча и тайна …черепашьего народа

Легенды и мифы народов мира хранят в себе множество тайн. Иногда, на первый взгляд они похожи на сказки или фантастические рассказы. Но что стоит за такими образами? Возможно, все это не просто вымысел и фантазии. 

Во Вьетнаме есть известная легенда об озере Хоанкьем или Озере Возвращенного меча. Она гласит, что волшебная черепаха Ким Куи в 15-м веке помогла вьетам в борьбе с китайцами – на этот раз с династией Мин. Во главе сопротивления встал Ле Лой, молодой и перспективный военачальник из провинциального рода. Согласно легенде, удивительно напоминающей небезызвестный мотив артуровского цикла, Ким Куи явилась Ле Лою из воды Озера Возвращенного меча, что в центре Ханоя (в ту пору Тханглонга) и подала волшебный меч, который наделял владельца божественной силой и неуязвимостью. Черепаха, тем не менее, предупредила воина, что когда он достигнет своей цели, обязан будет вернуть ей меч, чтобы она скрыла его в водах озера. Судя по преданию, Ле Лой об этом удачно запамятовал, потому, как черепахе все же пришлось требовать меч обратно, когда герой, на тот момент уже император, покрытый славой побед, прогуливался по озеру на лодке. 

Легенда эта на протяжении пяти веков служила одним из подтверждений легитимности власти и сакрального статуса столицы, ведь гигантские черепахи в Озере действительно жили вплоть до последнего времени и даже показывались горожанам – чаще всего в сезон тайфунов, когда улицы города скрывались под внушительным слоем воды. 

С этой же черепахой связано вообще чуть ли не создание вьетнамского государства, когда она, опять же, принесла и подарила оружие еще одному правителю, на тот раз арбалет, который мог уничтожать всех врагов страны.

На первый взгляд эти легенды похожи на сказку, но возможно в них описывается правда… Так какие же тайны могут хранить воды Озера Возвращенного меча и та забытая история, запечатленная в легендах? 

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому верить или не верить этой информации, пусть каждый решает для себя сам. Но, возможно, то, что нам кажется фантастикой о порталах и параллельных мирах, других негуманоидных цивилизациях, например, разумных черепахах - и не такая уж фантастика на самом деле… 

…Туман клубится над темной водой. Густые заросли встали стеной. Вдруг порыв ветра рванул туманную завесу, и впереди показался мохнатый заросший остров. Среди густой его зелени показалось изящное, словно сотканное кружевами строение пагоды. Вокруг нее светится странная переливающаяся всеми цветами радуга. Она пульсирует и вспыхивает белым светом. 

 Но вот она уже совсем близко. Еще мгновение, и все вокруг завертелось в странном вихре, а когда он все же остановился – впереди возник ажурный мостик, ведущий на остров. Его утонченные перила украшали фигурки золоченых черепах. 

 На том берегу из тумана выплыл прекрасный ни то храм, ни то дворец. Изогнутые края его крыши так же украшали фигурки черепах, а сама крыша напоминала черепаший панцирь.  


 Но вот на ступенях длинной  и широкой лестницы показалась фигура в длинных одеждах. Медленно, опираясь на изогнутый посох, она приближалась. 

Сказ Макоши о лени и скуке

 Многие в своей жизни сталкиваются с состоянием, когда обуревает лень. Нежелание что-то делать, ощущение, что нет сил, слабость. Часто это состояние еще и добавляется скукой. 

Почему такое происходит и как с этим бороться? Является ли пороком лень и в чем причины скуки? А также, есть ли последствия для души от всего этого? Ответы на эти вопросы пришли от древней славянской богини Макоши через осознанное сновидение. Разумеется, этой информации можно верить, а можно просто принять ее за очередную сказку от Бабы Яги. Ведь Баба Яга это гневная ипостась Макоши. Поэтому каждый пусть решает для себя сам… 

…Рыжий закат садится в туман. Звенят насекомыми травы. Уставший день клонится ко сну, и белое покрывало тумана уже застилает луг.   

Узкая тропка вьется средь травы и исчезает в лесной чаще. Но вот из ниоткуда на тропе появилась женщина в старинном длиннополом наряде. Дикие травы пряно пахнули в лицо, и аромат сказки стал осязаем. 

 «Здравствуй, сестрица, - окликнула меня женщина,- «подь сюды, в дом поведу свой, ведь сказы сказывать нужно новые». Говорит она, а сама рот не разжимает, и только улыбка лучится на ее лице, обрамленном старинным головным убором. Да, это Макошь. 

 И вот она уже рядом и идем мы с ней по тропе в лес прохладный. Шепчутся о чем-то деревья, и золотится  заря вечерняя. 

«Рада вновь видеть тебя сестрица, здесь в междумирьи., ибо нужно поведать еще кой о чем для живущих в мире земном». 

 Бледный месяц становится ярче и вот уже сумерки начали окутывать всё.    

 Тропка все уже и уже и вот Макошь обернулась, и наряд ее золотистый исчез, превратившись в темное одеяние, а вместо жемчужных ожерелий болтается ожерелье из… черепов. 

Врата Чичен-Ицы

Доколумбовая Америка. Что мы о ней знаем? Пожалуй, это самая загадочная веха в истории планеты, полная белых пятен и различных загадок. Отчасти так произошло потому, что множество документов индейских цивилизаций было просто уничтожено белыми проповедниками, конкистадорами, пришедшими на эти земли в самый разгар инквизиции в самой Европе. 

Но, даже судя по тому, что не было уничтожено и разрушено, мы имеем дело с цивилизацией древнего мира наподобие Вавилона или древнего Египта, но каким-то образом сохранившейся до периода позднего средневековья и начала так называемого Нового времени. Получилось как бы, что живая цивилизация древнего мира дожила в своем виде до этих эпох. Причем в неизменном виде, хотя о том, что там было в прошлые эпохи, вообще сохранилось крайне мало информации. И само возникновение цивилизаций ацтеков, майя и инков относят не к таким уж древним эпохам, но по всем признакам они больше похожи на древний Вавилон или Шумерское царство, или цивилизацию долины Инда третьего тысячелетия до нашей эры, нежели средневековую Европу и даже средневековый Восток.

Почему так произошло? В чем тайна культур доколумбовой Америки?  



 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, и многим они покажутся из области фантастики. Ведь тайны параллельных миров и провалов во времени относятся к сверхъестественному и отрицаются наукой как таковые. Их невозможно доказать. Они остаются в пределах фантастики и мистики по сей день, либо в теориях, которые считаются лженаучными. 

Поэтому верить этой информации или нет – это пусть каждый решает для себя сам. Материал не претендует на роль научности. Но возможно для кого-то приоткроет возможности восприятия и видения истории нашей планеты под другим углом зрения.

Итак… 

Можно ли спасти мир? (Сказы Велеса)

Испокон веков человечество посещает идея о спасении мира. Мифы и легенды многих народов говорят о некоем золотом веке, который был на Земле, когда все люди жили в счастье и любви и имели высокоразвитую цивилизацию. Далее по мифам каким-то образом люди скатились в пороки и привели цивилизацию в упадок. И чем далее, тем порочнее и тяжелей мир. 

По индусским представлениям такому способствует Кали Юга, которая и сменила тот самый золотой век. Но мифы и легенды помнят о золотом веке и вселяют надежду его возвращения.  

Три основные мировые религии авраамического толка так же ждут спасителя мира: второе пришествие Христа ждут христиане, Машиаха ждут иудеи, мусульмане ждут имама Махди. Неоязычники тоже ожидают наступления новой эпохи золотого века. 

 Так был ли на самом деле такой золотой век на Земле в прошлом, и почему все же люди пали? Виноваты ли они в этом сами? Сможет ли кто-либо стать спасителем мира, и могут ли люди изменить мир на Земле? Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение от древнего славянского бога - Учителя Велеса. 

Разумеется, верить этой информации или нет - пусть каждый для себя решает сам… 

…Тяжелые тучи клубятся над помрачневшими горами. Ветер рвет в клочья их серую плоть. Деревья на склонах, словно трава… Гнутся от ветра и теряют листву. 

 Но вот блеснула яркая вспышка, и молния пронзила небо. Оглушительные раскаты грома понеслись над долиной.

Гигантская туча, в которой только что блеснула молния вдруг начала странные превращения. И вот уже ее очертания приняли форму то ли огромного небесного богатыря, то ли медведя.  

 Небесный медведь шагает по горам на двух ногах,  опираясь на огромный посох. А в другой его руке зажат меч.  



 Но следующий порыв ветра завертел все в странном вихре, растворив в себе и горы и леса. И только тот медведь-богатырь стоял недвижим. Все четче и четче проступают его черты. И вот он уже смотрит на меня своим пронзительным взглядом. Это Велес, тот самый, которого почитали древние славяне.

Женственность и сила

В человеческом миропонимании всегда существовало два понятия: мужское и женское. Причем часто эти понятия выходят за рамки восприятия чисто половой принадлежности человека или животного. Постепенно эти понятия обросли многими философскими смыслами о мужской и женской энергии, о некоем равновесии между ними, о силе и слабости, энергиях творения и сохранения.

Так существуют ли в природе такие две силы, которые часто считают противоположными, или же они вовсе не противоположны, а дополняют друг друга? Что в этих взглядах ошибочного, и почему женское начало стали олицетворять с тьмою и злом в одном случае, а в другом со слабостью и хрупкостью? Должно ли быль главенство одного из этих начал над другим? Что такое сила и что такое слабость?

Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому доверять этой информации или нет – это личное дело каждого. Тем более, возможно, кому то она покажется полностью отличной от устоявшегося в обществе мнения. Но кому-то, возможно, наоборот, приоткроет сами причины такого устоявшегося мнения…

 Итак.

...Ледяные вершины скребут лазурное небо. Над ущельем полупрозрачным мостом повисла радуга. Где-то, там внизу шумит водопад. В тумане его брызг раздаются птичьи крики, и густая зелень не пускает на берег.

Толстые лианы крепко зажали  камни в своих объятьях. Древние ступени ведут в глубину леса.

Но вот они быстро заканчиваются у разрушенного временем и буйной растительностью храма. Лиана перекрыла узкий проем, ведущий в черноту и прохладу.

Вдруг из ее листвы показалась голова змеи. Она зашипела, раскрыв пасть, и развернула свой капюшон. Но, на мгновение, высунув свой раздвоенный язык, изогнулась и поползла в темноту проема, как бы приглашая за собой.

 Внезапно темнота рассеялась, и в глубине прохладной залы скального храма показался барельеф из танцующих полуобнаженных женщин. В центре четырёхрукая Кали в длинном ожерелье из черепов пронзительно взирает в пустоту. По бокам – дакини, такие же отрешенные и тоже в ожерельях из черепов. Они попирают каменные тела демонов и держат в руках их отсеченные головы, мечи и ваджры. 



 Взгляд Кали пронзает насквозь, но он родной и давно знакомый. Вдруг все поплыло и завертелось в безумном вихре, и я оказалась в теле одной из дакинь. И оно уже не было каменным. Кали улыбнулась и начала свой рассказ, не разжимая губ.

Тайна крепости Пор-Бажын, или История Мулань

Археологи иногда натыкаются на места полные загадок и тайн. Одним из таких мест является крепость Пор-Бажын на острове в озере Тере-Холь в одном из самых труднодоступных районов Республики Тыва. Впрочем, это место давно известно всем исследователям Тувы. Еще в XVII веке Семен Ремезов, знаменитый составитель карт Сибири, обнаружил на острове в центре озера развалины монументальной крепости. О чем и сделал запись в своих бумагах. При этом, никаких сведений о маршруте путешествий картографа по Туве нет. Поэтому, он видимо, пользовался записями каких-либо путешественников более раннего времени.

Потом сюда приходил ссыльный народоволец, этнограф и краевед Минусинского музея Дмитрий Клеменц - в 1891 году. Кстати, именно он первым заметил удивительное сходство крепостных стен с развалинами столицы Уйгурского каганата Орду-Балыком (городище Кара-Балгасун). Пор-Бажын был миниатюрной копией уйгурской столицы. Он так же установил, что Пор-Бажын точно ориентирован по сторонам света.

В середине прошлого века на остров была организована археологическая экспедиция. Одним из ее участников был профессор Севьян Вайнштейн.

А вот в ХХI веке сюда уже добирались все, кто мог себе это позволить. Главным «пропагандистом» крепости можно назвать Сергея Шойгу. Это с его легкой руки здесь оказались ученые и масса студентов-волонтеров. Пор-Бажын начали комплексно исследовать.

 Ученые считают это место относящимся к уйгурской культуре, которая тесно соседствовала с китайской. В стиле построек просматривается китайский след. Но альтернативщики называют мифическую Тартарию, и ищут арийский след строителей крепости, которые якобы не являлись кочевниками.

Так же интересно, что крепость была покинута и позже не заселялась, причины этого для науки пока не ясны.

Легенды говорят о дворце китайской принцессы, манихейском монастыре, ставке уйгурского хана, и описывают еще множество версий на любой вкус. Но ни одна легенда не связывает это место с героиней китайской поэмы о Хуа Мулань.

 Хотя  история Хуа Мулань так же загадочна, и ее истоки потерялись в веках. Она стала просто художественным персонажем и ее жизнь обросла вымыслом почти так же, как и история древней крепости в народных легендах.


Пыль веков погребла под собой события тех времен, оставив лишь противоречивые легенды, как отблески забытых событий…

 Но пространство, информационные поля планеты сохраняют всё, несмотря ни на что.

Так кем же была Хуа Мулань и связана ли ее судьба с загадочной крепостью Пор-Бажын? Какие еще тайны и выпавшие страницы истории могут скрываться за этим?

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Поэтому  информация, конечно же, не претендует на научность, но и так как она появилась, то значит должна быть… Возможно, лишь как одна из версий происходившего. Возможно, она приоткроет завесы тайны и поможет сложить пазлы древней истории азиатских степей.

Беспредельность Сущего

Человек всегда задавался вопросами о своем бытии, о своей жизни и причинах тех или иных явлений. Философия, психология религия и эзотерика пытаются ответить на вопросы о том, зачем мы живем и для чего, от чего возникают пороки и как от них избавиться и зачем.

 Но ни психология, ни религия, ни философия практически не говорят о том, что же такое есть на самом деле Бытие. Есть устоявшиеся традиции религий более похожие на сказки о творце и правителе, руководящем мирами, есть научно-атеистическая концепция, напрочь отвергающая духовную составляющую творения. Есть новые теории мира, как компьютерной симуляции, но они упираются снова в вопрос о том, кто эту симуляцию создал, или же она создалась сама?

 Так как же устроено Сущее?

Ответ на этот вопрос пришел через осознанное сновидение, поэтому верить этому или нет – это дело лично каждого. Но, может быть кому-нибудь эта информация поможет многое понять.

Но вначале нужно понять еще более важную вещь, а именно то, что все в природе, во вселенной взаимосвязано как в живом организме.

 Но, обо всем по порядку…

…Слепящий блеск белого солнца пронзает лазурную синеву неба и отражается от ледяного пика высочайшей вершины. Ледяной ветер несется в ущелье и снова впереди знакомая нитка утлого мосточка, перекинутая через пропасть. Разноцветные флажки все так же треплются на ветру, привязанные к шпилю чортена, а впереди чернеет проход в забытую всеми пещеру.

Но вот солнечный луч выхватил из черноты древний лик старой фрески, и черная дакини Найратимья всё продолжает свой вечный танец на облупившейся стене. 


Влад Дракула: история предательства и лжи

Множество легенд и преданий окутывают имя валашского князя Влада Цепеша. И это не считая того, что он стал прототипом известного вампирского романа о графе Дракуле Брэма Стокера.

Почти всё даже в жизни Дракулы исторического стало легендой, и его личная жизнь, и дети, и правление. Множество мест связанных с его именем тоже стали легендами и обросли мистическими подробностями, и даже сама его смерть и место смерти и захоронения не избежали данной участи. Почему же так произошло?

 Множество исторических документов, касательно его жизни так и не было найдено, и наоборот сохранились предвзятые, а то и заведомо ложные описания его жизни, сделанные врагами.

 В истории он остался, как один из жестоких правителей своего времени, даже в какой-то степени стал символом жестокости. Именно поэтому оброс демоническими легендами о вампирах, превратившими его в литературный персонаж, как символ ужаса и дьявольщины.

Но есть ли во всем этом доля истины? На самом ли деле Влад был сатанистом и вампиром, на самом ли деле он был так ужасен, или эти домыслы родились специально в стане врага, да так и остались припечатаны к его имени?   

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение от Духа светлого Учителя Сен  Жермена. Разумеется, верить этой информации или нет – личное дело каждого. Она не претендует на научность, но возможно, будет интересна тем, кто хочет докопаться до истин, как пришедшая из информационных полей, разумеется, тем, кто в это всё верит.

Итак…

Взлом сознания и побег от реальности (Сказы Мары)

Людей всегда привлекают различные чудеса и сверхспособности. Многим скучна и не интересна реальность бытия, и они начинают искать то, как ее изменить, как превратить свою жизнь в увлекательное приключение. Именно это многих толкает не только в путешествия и походы или в увлечения разнообразными хобби, но и иногда уводит на путь бегства от реальности. 

Кто-то погружается в компьютерные игры, кто-то зачитывается художественными книгами или не может оторваться от просмотра фильмов, а кто-то начинает из этой жизни делать игру, собирая сообщества игроманов, и играя роли выдуманных героев или героев книг здесь в жизни, становясь косплеерами и ролевиками. Некоторых это может увлечь до такой степени, что они могут даже потерять нить реальности, как после приема веществ отключающих участки мозга. 

 Кстати, кто-то именно и практикует уже вещества, либо просто уходя в психоделический кайф, либо пытаясь оправдать это все попытками расширения сознания, применяя галлюциногены и другие вещества, подражая древним шаманам.

 Ради расширения сознания и, так сказать, духовного роста, так же пытаются использовать восточные индуистские и буддийские практики.

 Но все же, большинство тех, кому интересны способы взлома реальности ищут не духовных истин, а острых ощущений, хотят развеять скуку обыденной жизни и испытать необычное, получить какие-то сверхспособности. И очень мало тех, кто хочет познать истины, к сожалению. В основном цель получить эти побочные явления. 

Так можно ли вообще, познать истины бытия и приоткрыть древнюю мудрость творения через практики медитаций, или через практики потребления различных веществ? 

…Есть так же теории, по которым мы все живем в некой матрице, из которой нужно выбраться и стать свободными. И для этого тоже некоторые применяют все эти вещества или практики, пытаясь взломать свое сознание. Но действительно ли такое возможно? 

 К чему могут на самом деле привести различные практики и потребление веществ? И помогает ли это в получении знаний и духовном росте, или наоборот? 

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение от древней славянской богини Мары, ведь именно она считается богиней навьего мира, то есть того, что находится за пределами этой реальности, мира «того света», который так пытаются познать живущие, и так бояться встретить его представителей при этом в виде призраков и сущностей.

Этой информации можно верить, а можно не верить. Пусть это каждый решает для себя сам. Но возможно кто-то найдет в ней ответы на свои давнишние вопросы. 

…Закат горит костром вечерним, туман ложится на поля…  Лес на горе затих как в сказке, и чуда ждет в вечерний час… А звезды вот уже проснулись и замерцали в вышине. И светлый месяц всплыл, как лодка в небесном море над землей…  Между камней ручей струится, и манит в сказку лунный свет, но вдалеке заката пламя еще бушует в тишине…   

 И вот оно костром вдруг стало, и вьет узоры пламя в нем. Вдруг лик девичий проявился  и улыбнулся из огня…

Жизнь за пределами сансары

Восточные учения целью духовного пути называют выход из сансары и достижение нирваны. Нирвана, обозначает высшую цель и наиболее глубокую реализацию всех живых существ, прежде всего — людей, осуществляемую в ходе освоения практики медитации и играющее важнейшую роль в буддизме. Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от беспокойства, свойственного сансаре, череде рождений и смертей. То есть это есть состояние блаженного покоя. 

 Признаками нирваны в буддизме считаются: свобода от страстных желаний, привязанностей и страданий, то есть, отсутствие их влияния на события жизни; освобождение от страдания, от круга рождений и смертей (сансары); состояние сознания, в котором дхармы — частицы потока сознания (санскр. — читта-сантана) «пребывают в покое».

В индуистских учениях нирвана это есть слияние с Брахманом или Абсолютом. То есть везде в этих учениях выход из сансары это некое состояние слияния с Абсолютом и больше ничего нигде не описано. Одни ищут в этом вечное блаженство, другие вечное забытье от страданий, и почти никто не говорит, что же на самом деле происходит с духами тех, кто вышел из сансары. 

Сам Будда говорил, что нирвана это - состояние свободы и внеличностной или надличностной полноты бытия. Но и он не объяснял, что ожидает дух, достигший этого состояния. Многие его последователи так же ничего не говорили по этому поводу, считая, что состояние нирваны принципиально выходит за пределы области эмпирического знания и соответствующего ей языка описания. Поэтому лучшим определением нирваны может быть лишь молчание. 

И между тем, за период существования самого буддизма и ранее возникшего многотысячелетнего индуизма возникло множество практик и духовных школ пытающихся вывести дух человека из сансары в то самое состояние нирваны. И при этом практически нигде не описано, что же там на самом деле происходит за пределами той самой сансары кроме общих фраз об открытии истинного знания и слияния с Абсолютом.

 Получается как-то так, что Нирвана представляется неким концом развития, возвращением духа в исток и замиранием его там или растворением навсегда. То есть, все стремления выхода из сансары при этом конечной целью имеют только лишь освобождение от страданий существования путем прекращения существования духа, хоть прямо так в лоб об этом, конечно нигде не говорится… 

 Почему же именно так произошло, почему именно к такому финалу ведут учения востока? И вообще таков ли он на самом деле, или все же, может быть, древние писания были сильно искажены, или может быть, они давались теми учителями, кто никогда не выходил из сансары, или только-только ее преодолел и почувствовал только самое начало существования в нирване, так и не поняв того, что это есть на самом деле? Или может быть, Учителя не смогли объяснить и посчитали, что объяснять и не нужно, ведь тот, кто достигнет и так все поймет. 

 Итак, что же все-таки ожидает дух при выходе из колеса сансары? Чем на самом деле является нирвана, и правда ли, что там дух ожидает только высшее блаженство или растворение навсегда? Чем занимаются духи, вышедшие из сансары и каков путь развития духов дальше? В чем заключается жизнь духов в высших мирах? 

 Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение, поэтому, как обычно, верить им или нет – есть личное дело каждого. 

Как-то раз уже на страницах этого блога рассказывалось о колесах сансары, и нынешняя информация пусть будет неким продолжением того сказа. (См. тему: «Под колесами сансары»).

О чем помнят камни Ангкора…

Древние камни величественных храмов некогда видели то, о чем только догадывается современная наука… Но часто даже то, что она тщательно скрывает или от чего отмахивается, как от того, что просто не может быть. Этому способствовали амбиции древних правителей, приписавших себе строительство величественных сооружений. Поэтому настоящая история затерялась в веках и тысячелетиях. И уж тем более потерялось то, для чего строились величественные, храмы. А ведь многие из них строились совсем не для поклонения богам, а только гораздо позже превратились в места поклонения. 

Такова тайна загадочного и величественного храмового комплекса Камбоджи Ангкор Ват. Это сооружение окутано множеством легенд. Официальная история отпускает ему всего лишь тысячелетний возраст, как это обозначил один из правителей кхмеров… Но то, что он мог приписать себе наследие древних никого не смущает и не является даже гипотезой. Ставят в тупик только многие технологии, с помощью которых могли создать такое чудо. 

 Впрочем, как всегда, легенды остаются легендами и мифами, в которых храмы строились самими богами, а наука описывает, так как удобно ей. 

 Да и многие легенды тоже не несут истины в последней инстанции, а пересказывались и переписывались в угоду разных правителей или превращались в фольклорные  сказки с приукрашивание различных событий и превращением их в сказочные. 

 Так же загадочны мифы  о нагах или змеелюдях. Их изображениями пестрят стены древних храмов… Но наука называет это все чистым вымыслом и мифологической символикой. 

 Многие храмы на долгие века, а то и тысячелетия зарастали джунглями или были засыпаны песками. Но, даже раскопав их от песка, и вырубив вокруг них тропические джунгли, люди так и не сумели вырубить джунгли искажений мифологии и своих поздних материалистических представлений, и тайна остается тайной о том, что же было на самом деле в древности.   

 
Так кто же и зачем построил храмы Ангкора? Кем были древние наги, и какова роль демона Камы, превратившегося в божество плотских утех? Как еще со времен затерянного прошлого уничтожалась память об истинных событиях, и затиралась память человечества об истинных космических знаниях в обмен на плотские, животные наслаждения и дикарские представления о рождении жизни и мира? 

Обо всем этом информация пришла через осознанные сновидения. Поэтому она тоже не является научной, и верить ей или нет дело личное. Но если она появилась, значит это для чего–то нужно в этом мире, и, возможно, она поможет хоть на йоту снять туман с древних камней и их истории. 

Когда рождается и умирает эго

Из глубокой древности и в наши дни человеку не дает покоя один вопрос: кто я?  Философы, проповедники религий, а позже ученые, психологи пытаются ответить на этот вопрос. Было создано множество теорий о том, что же такое есть личность и что определяет ее. Как формируется личность, что заставляет нас осознавать себя? Как из этого всего может проявиться гордыня или наоборот самоуничижение. Что является движущим механизмом этих ощущений и где их исток? 

Так что же такое есть эго и личность, и как зарождается гордыня? И реально ли то, что человек думает о себе, или же это есть только его выдуманные представления. Видит ли человек реальность или же он видит только собственные представления о ней? Ответы на эти вопросы пришли через осознанное сновидение. Поэтому эта информация не претендует на научность, и верить ей или нет, пусть каждый решает для себя сам. 

 Но, может быть, кому-то она и поможет найти ответы на давно возникавшие в голове вопросы. 

… Вдали забрезжил рассвет и подернул огненным заревом каменные волны горной гряды. Но вот уже быстрый луч соскользнул с обрыва и нырнул в мохнатый туман. Где-то там, внизу шумит горный поток, и вот уже виден знакомый чортен сквозь туманную мглу и разноцветье флажков, что завязали неугомонные путники тут. Там внизу все так же болтается висячий мосток, исхлестанный ветром. Он ведет за туманную даль… И там все также безмолвно взирает в пустоту древняя дакини с облупившейся фрески. Образ черной дакини Найратимьи лишь на мгновенье мелькнул в тумане, и я снова ощутила ее полупрозрачное тело своим.  

 
…И вот  снова всё вокруг начало пульсировать радужными всполохами. И все стало видеться, как сотканное из этих радужных переливов Единого. 

Случайные темы

Последние публикации RUTUBE канала "Шамбала"

Смысл Бытия
  
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
 Видеинтервью от 7 марта  2026 года
  
 

Сила и слабость - это только выбор
  
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
 Видеорассказ от 1 января  2026 года
  
 

Где найти рецепт жизни
  
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
 Видеоинтервью от 3 ноября  2025 года
  
 


Последние комментарии

Мудрые мысли

Мудрость отрешенности от мира заключена в умении жить в гуще этого мира.                                                                                                            Хун Цзычен 

читают блог

Уважаемые читатели!
     В связи с тем, что в сети могут появиться искаженные копии материалов сайта, предупреждаем, что первоисточники и оригиналы статей находятся только здесь: 
Блог Шамбала: shambavedi.blogspot.com   
и Шамбала Миртесен:  https://shambala.mirtesen.ru/
Все материалы сайта находятся в свободном доступе и абсолютно бесплатны.