Освобождение от иллюзии забирает всё, что у тебя есть. Цена истины - всё. Всё, включая тебя самого...           Карл Ренц

Страницы

Опубликовано новое видеоинтервью

Оккупация Земли: 
противостоять или договариваться? (2 части)
                                                                                    Интервью от 13 апреля 2024 года
Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)

Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
    Существует множество конспирологических теорий, которые говорят о том,  что наша планета оккупирована некой темной цивилизацией, одной или несколькими. Называются различные виды пришельцев от рептилоидов и серых зетов, до пришедших тысячелетия назад анунаков, которые, якобы даже и создали человека, как раба для себя.
Так ли это на самом деле? Была ли возможность у древних рас Земли избежать захвата или сопротивляться пришельцам? Почему мир оказался захвачен, и стоит ли договариваться с захватчиками о чем-либо? 
Кто пошел на сговор с анунаками, и что из этого вышло?  Что важнее генетика телесная или качества духа? К чему может привести чисто телесный путь и существует ли Творец всего в человекоподобном виде? Кто развязывает войны? Почему уже тысячелетия тлеет конфликт на Ближнем Востоке и как это связано с Третьим Храмом и пришельцами?...

О чем молчат истуканы с острова Пасхи?

Давно привлекает внимание ученых маленький островок в Тихом океане. Это остров Пасхи, который знаменит своими огромными истуканами, целиком вырезан­ными из камня. Для чего и кем они были сделаны? Что за люди жили там? На эти вопросы пытается ответить наука.
Долгое время загадочную культуру острова Пасхи исследовал всемирно из­вестный ученый Тур Хейердал.
Он ис­следовал связи между культурой остро­ва и другими землями, в частности с Аме­рикой. Так же загадочна и таинственна ци­вилизация, возникшая в древнейшее вре­мя на берегах реки Инд в городах, развалины которых теперь называют Мо­хенджодаро и Хараппа. Но находят­ся они за много тысяч километров от острова Пасхи. Некоторые ученые, несмотря на это, находят сходство в письменностях этих земель. В одной из тем сайта я рассказала историю гибели цивилизации долины Инда.
Сегодня я поделюсь историей о том, как древние люди из погибшего Мохенджодаро попали на остров Пасхи. Многие тайны, утерянные во времени, приоткрылись путем осознанного сновидения.

А приснилось все так... Какая-то зем­ля, буйно поросшая зеленью, расстилается внизу. Густые джунгли раскинулись по берегам большой реки. Это Инд. Солнце только встает. В розовой дымке его лучей осветился далекий город с толстыми ка­менными стенами. Было сказано, что это - древний Мохенджо-Даро.
Здесь же, у реки, стоит какой-то посе­лок или маленький городишко. У него тоже есть стены. Из белых домиков с плоскими крышами уже показались спешащие по своим делам люди. Женщины торопятся к реке и колодцам за водой. Их стройные фигуры с кувшинами на головах закутаны в тонкие пестрые ткани.
Некоторые из них кутались от утренней прохлады в длинные одеяния из отдельных лоскутков, сшитых за один край, и эти лос­кутки трепались на ветру. Эти широкие и длинные лоскутные рубахи напоминали одежду шумерянок и женщин Ме­сопотамии. Такие же одежды носили жительницы страны Ханумана (см тему "Сибирская история Ханумана и Рамы").
Люди были черноволосые и круглолицые, смуглые, с черными глаза­ми, сильно выделяющимися носами и срос­шимися густыми бровями. Мужчины были сильно бородаты.
...Солнце встает все выше. На водопой к реке пригнали белых горбатых коров, кото­рые сгрудились у воды. И тут неожиданно задрожала земля, понесся странный глухой шум со стороны большого города, развалины которого теперь называют Мохенджо- Даро. Там что-то вспыхнуло сильнее солнца.
Все задрожало вдруг. От ударной волны начали падать деревья, а там где вспыхнуло - вдруг образовалось чудовищное облако, в центре которого проблескивали ужасные красные всполохи. Они соединились в длинные щупальца, и все облако стало напоминать медузу с ог­ненными щупальцами и дымным черным куполом, который накрыл город, над которым вырос гигантский гриб.
Здесь, в этом небольшом поселении у реки тоже начались пожары, все заволокло дымом, началась паника. Женщины, дети, старики, мужчины - все бегут кто в чем есть из поселения, бесятся лошади, дико мычат коровы. Страшная суматоха возник­ла на берегу, где стоял еще не разгрузившийся корабль.
Река вспучилась и вышла из берегов, заливая то, что не успело сгореть.
 Многие в ужасе полезли на корабль. Его корпус был сплетен из какого-то растения наподобие лодок индейцев с озера Титикака или ритуальных лодок древних египтян. Корпус напоминал надувную лодку, и так как в нем было много пустот, заполненных воздухом, он не мог утонуть. На единствен­ной его мачте трепался парус.

На корабле было много зерна и вина в глиняных сосудах. Сюда набилось чело­век пятьдесят - шестьдесят, а то и больше. Это были мужчины, женщины и дети. Но вот распухшая река срывает корабль с якоря и несет к устью, а оттуда - прямо в океан.
…Передо мной открытое море. Волны вздыбились, их пенистые гребни несутся с огромной скоростью. Небо темно серое, даже черное. Страшная молния рассекла его, за тем последовал оглушительный гром. Плетеный кораблик кидает из стороны и сторону в этом безбрежном беснующемся царстве воды и грозных небес. Страшно пред­ставить, что чувствовали эти люди, выбро­шенные стихией и волею случая на произ­вол судьбы в неведомые просторы океана.
Но все же море успокоилось. Еще дер­жится на плаву кораблик. Ветер подгоняет его, а воды несут в неизвестность. И где же конец его плаванью? Только Богу извест­но...
Я подлетаю ближе и замечаю, что из спасшихся выделился один крепкий муж­чина.
Он навел здесь хоть какой-то порядок и стал главным. Этому человеку удалось так организовать людей, чтобы каждый от­вечал за свой участок.
Люди занимаются рыбной ловлей, так как зерна, круп, фиников было мало и на всех могло не хватить, а земли все еще не было видно.
Тот человек, который стал главным, спасался со своей семьей: женой, двумя сыновьями и дочерью. Один мальчик был маленький, другому же было при­мерно около семнадцати лет. Такая же была по возрасту, наверное, и дочка. Сыновья во всем помогали отцу, особенно старший. Он был высок ростом и широкоплеч. Темные курчавые волосы развевались от ветра на его голове.
Всех перипетий их плаванья я не видела, но было сказано, что шли за дня ми дни, а земли все не было видно.

Но на какое-то мгновенье я почувствовала себя тем юношей - старшим сыном вождя этих невольных переселенцев. Плетеные борта корабля постоянно потрескивают, скрипит мачта под тяжестью грубого паруса. Тревожно кричат чайки, и свистит солоноватый ветер, который несет нас все дальше на юг от родных берегов. Уставшие люди как будто замерли от безысходности.
Одни из них сидят, другие лежат прямо на палубе. Женщины и дети пря­чутся в трюме, ставшем просторным от съе­денных запасов. Большинство лиц ничего не выражает. Они, видимо, уже ни на что не надеются. Одежда у всех уже истрепалась, кончается еда, но самая большая про­блема здесь с пресной водой.
Очень хочется пить, но норма мала, так как давно не было дождей, чтобы собрать воду. Многие умерли с тех пор, как нас вынесло в море. Сколько так плыли - не знаю, но вот налетел сильный западный ве­тер, и наше суденышко с неистовой силой понесло на восток. Об этом говорили и звезды, и солнце. Мы еле сдерживали мач­ту от порывов, но на счастье ветер принес сильнейший ливень, и уже приготовивши­еся было умирать люди вдруг оживились.
Воду набирали в сосуды из-под вина. За бортом из воды выскакивает рыба, кото­рую ловят “сетью”, сшитой из бывшей одеж­ды. Западные ветры гнали наш ковчег в неизвестную даль, а дни сменяли ночи и наоборот.
Когда я вылетела из тела юноши, то уз­нала, что кораблик преодолел чудовищное расстояние, пересекая Индийский океан, вышел в Тихий, а бурные ветры все несли его на восток. И только чудо, наверное, на­правило ветер так, что судно шло прямо по курсу на крохотный клочок земли в без­брежном Тихом океане, который через ты­сячи лет назовут островом Пасхи вездесу­щие европейцы.
И вот я опять в теле юноши. Кажется, вся жизнь прошла здесь, на воде, и мы не знали твердой земли. Но что это там, впе­реди мираж? Или свершилось чудо: ус­лышаны наши молитвы и Красный Небесный Бык (Солнце) исторг из себя сушу в этом первозданном хаосе воды и неба? И птицы-духи, летевшие вслед за нами и впе­реди нас, нашли-таки дорогу к твердой зем­ле, рожденной из пучины моря.
Да, это - земля. Люди, как безумные, по­срывались с мест и начали отплясывать ритуальные  танцы благодарения нашей древней родины пря­мо на корабле, они обнимались и плакали. А земля приближалась, уже видны склоны ее холмов и невысоких гор. Небо затяну­лось непроглядными облаками, и стало пас­мурно.
На берегу нас встретили каменные ис­полины. Они пристально смотрят пустыми глазницами вдаль, и, кажется, видят все в этом мире. Они ужасны и таинственны.
“В какой же мир мы попали? Может, здесь живут свирепые духи подземного царства? Но нет, солнце ведь здесь такое же, как и там, где я родился. Но теперь это - наша родина, так как, наверное, это - все, что осталось в мире, наполненном морской во­дой и дикими ветрами”, - снова понеслись мысли этого юноши у меня в сознании.
Град тонких стрел, выпущенных из при­брежных зарослей, заставил нас оставить мысли о тайнах мира и спасать свои жиз­ни.
...Но вот я снова все вижу сверху, вылетев из тела юноши: как эти люди, приплывшие с далекой земли, начали спус­каться с корабля на новую родину, как они взялись за оружие, чтоб отогнать таинствен­ных жителей этих мест.
Те же были непримиримы. Они веками хранили свою землю, тоже считая ее един­ственной уцелевшей во всем мире после ве­ликой катастрофы и всемирного потопа вре­мен гибели Атлантиды и страны Му, которая была за не­сколько тысяч лет до гибели Мохенджо-Даро в долине Инда. И вот теперь ее хотят занять непонятные круглоголовые пришель­цы, которых они сначала приняли за демо­нов.
Островитяне были людьми другой расы. Как сказал внутренний голос они были потомками жителей страны Му, которые так же как и пришельцы из долины Инда когда-то много веков назад, были почти также выброшены на этот островок в океане, после потопа в стране Му. (см. тему "Последние дни страны Му").
Их головы имели вытянутые затылки, уз­кие глаза были широко расставлены на плос­ких скуластых лицах, желтая кожа - со стран­ным зеленоватым оттенком. Они были чем- то похожи на монголоидную расу. Но глав­ное, что бросалось в глаза, - это вытянутые мочки ушей, которые специально удлиняли во время ритуала вступления во взрослую жизнь, и наголо бритые головы многих ост­ровитян, покрытые странными высокими шапками. Их одежды были жесткими (из раздавленных и склеенных соком какого-то растения стеблей). Треугольники из это­го “материала” покрывали тела.
Несмотря на сопротивление, приплывшие все же сошли на берег. Корабль, на котором они прибыли, внушал ужас островитянам. Он имел такую же форму, как и корабли, на ко­торых плавали их древние божества. О них говорилось в легендах как о лодках богов, помогавших им спастись от великой катаст­рофы на этом острове в незапамятные вре­мена. Ведь именно такой формы корабли были еще в стране Му, ставшей для островитян землей их богов. Только этот факт сдерживал острови­тян от открытого боя. Пришельцы начали обустраиваться на берегу, выставив охрану.
И вот я снова оказалась в теле того юноши. Утренние лучи солнца осветили землю розовым светом. И вдруг там, вдали, где стояли истуканы, сверкнула яр­чайшая искра на пирамидальной вершине одного из ровных камней, у которого не  было “лица”. Несколько таких камней-обелисков стояло на возвышении. Их грани были обточены до блеска, и солнце, отразившись от них, дало искру. Но она была такой яркой, что осветила весь остров и ударила в наш корабль. На счастье, все наше имущество было уже на берегу. Кораблик запылал как факел, и вскоре от него ниче­го не осталось. Мы оказались намертво прикованы к этой земле, хотя и плыть было некуда - кругом одно море.
Но все же отчего возникла искра? Вдруг эти длинноухие люди имеют таин­ственную силу воспламенять предметы с помощью солнца? Это следовало узнать, поэтому в лагере переселенцев решили выслать несколько человек на разведку в сторону обелисков.
Четверо молодых парней под покровом сумерек отправились на поиски таинствен­ного. В числе их был и тот, в ком я перио­дически видела себя.
...Вот перед нами - высоченные исту­каны с грубыми лицами, а чуть поодаль - три обелиска. Мы услышали певучую че­ловеческую речь и затаились. Из нашего укрытия в камнях было видно, как несколь­ко человек собрались вокруг какого-то старца. Они его обступили, кричали на него и, что самое удивительное, без всякого по­чтения ударили его, затем еще раз. Люди разгневанно махали руками и вырвали у него из рук какой-то блестящий плоский предмет наподобие камушка,..
И снова я оказалась вне тела. Внутрен­ний голос говорит, что люди на острове взбунтовались против своего верховного жреца. Они обвиняли его в предательстве, что он не смог с помощью сил, ведомых только ему, уберечь их землю от вторжения круглоголовых. Они вырвали у него древнюю реликвию - прибор, обладающий антигравитационным воздействием. Но к этому времени он уже не мог действовать, видимо, что-то в нем сломалось.
 Так расправившись со своим жрецом, они долго крутили в руках непонятный предмет, а затем и его выбросили в море.



Прибытие круглоголовых на остров

И вдруг передо мной все затуманилось, а когда прояснилось, то я увидела совсем другие картины. Подо мной пронесся древ­ний материк. Там, где теперь плещется Ти­хий океан, лежала обширная земля Лемурия. Но тогда еще не было большей части Азии, а было море - возможно то, которое ученые назвали морем Тетис.
Вместо Америки была только гряда островов. И было сказано, что там, где сейчас находится остров Пасхи, был крупнейший религиозный центр лемурийцев. Они использовали его как энергетический центр, который принимал и трансформи­ровал энергии Земли, Солнца и Космоса.
Для этого там в специальном порядке были поставлены гигантские камни-моно­литы. Их обтачивали до блеска, а верши­нам придавали форму пирамидок. Имен­но такой обелиск зажег искрой, отражен­ной от солнца и преломленной через какие-то энергии Земли, корабль переселен­цев из Индии. Такие обелиски ставили в определенных местах. С помощью прибо­ров (как тот, что был у жреца) камни пе­редвигались по воздуху на эти места. По­добный комплекс был и на земле тепереш­ней Британии. Теперь его зовут Стоунхендж. Такие места обладали колоссальной энер­гией.
И снова картинки меняются, как в кино: там, где была суша, становится море, и на­оборот.
На севере древняя Лемурия еще долго не была затоплена. Эта земля стала назы­ваться страной Му. Люди страны Му - это потомки лемурийцев. Они имели желтую кожу, узкие глаза, скуластые и плоские лица, смоляные прямые волосы.
Океан не пощадил и страну Му. Какие- то новые катаклизмы начали опускать ее на дно, и окончательно она затонула во время гибели Атлантиды и Гипербореи (около 12 тысяч лет назад). Ее жители рассеялись, дав начало китайцам, японцам, монголам, чукчам.
Смешавшись с ариями, они пришли в Индокитай. Некото­рые из них попали в Америку.
В то время из океана вновь под­нялся клочок земли – крупица от затонувшей Лемурии - будущий остров Пасхи.
После долгих скитаний гор­стка жителей страны Му, слу­чайно выброшенная в море на плетеном большом плоту, так же как жители долины Инда, описанные мной вначале, уже за­были, что есть на свете суша. Они решили, что остров, к ко­торому их прибило, был един­ственной твердой землей. Здесь они начали строить свое об­щество. И это были те, чьих потомков встретили скитальцы из Мохенджо-Даро. Люди ста­ли вырезать лица своих вож­дей и предков на древних кам­нях Лемурии (так появились истуканы).
И вот снова передо мной те же три нетронутых обелиска. Голос внутри меня говорит, что один человек и два его сына, которые свергли жреца, стали во главе островитян. Острови­тяне же постоянно нападают на переселенцев. Чтобы прекра­тить постоянные обстрелы из духовых трубок ядовитыми стрелами, отец того, в кого я вселялась, начал войну с длин­ноухими островитянами. Эта война и оста­лась в легендах острова Пасхи как война длинноухих и круглоголовых.
В стане длинноухих снова начались раз­ногласия, и два брата выдали своего отца пришельцам, чтобы захватить власть. Но те оказались хитрее, и вот я вижу, как уже всех троих взяли в плен. Остальные же длинноухие были совершенно деморали­зованы этим и признали власть круглого­ловых. После этого люди разных народно­стей стали смешиваться, и, как было сказа­но, сестра того, в ком я была, вышла замуж за сына пленного вождя.
…Но вот прошло уже много времени. На острове уже почти нет деревьев, только кустарник да трава. Поля все меньше дают урожай, а люди поклоняются древним идо­лам и изображениям птице-человеков - духов, что показывали дорогу переселен­цам. И нет уже тех трех обелисков - на них тоже высекли лица, и теперь уже не заж­жется искра от солнца. Люди, забывшие на­значение камней, стали считать их вопло­щениями божеств на Земле.
Вот я вижу, как к острову движутся уз­кие лодки, у которых есть противовесы по бортам. Какие-то смуглые люди дружно на­легают на весла под общее вскрикивание.
Это полинезийцы открывают новый для себя остров. Скоро они тоже смеша­ются с его людьми. И только истуканы да древние письмена, похожие на знаки культуры долины Инда, останутся свидетелями истории этого клочка земли в Тихом океане и долго еще будут приводить в недоумение ученых, заставляя выдвигать все новые и новые гипотезы..

Записала Валерия КОЛЬЦОВА
18.05.2013 

3 комментария:

  1. Мы живем в такое интересное время.Идет переустройство нашего мироздания.И открывается история Земли Матушки.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно было узнать историю острова Пасхи,благодарю!

    ОтветитьУдалить

ОТВЕТЫ АВТОРА
на вопросы
по разным темам

Последние публикации You Tube канала "Шамбала"

Оккупация Земли: противостоять или договариваться? (Часть 1)
                                                                                 Интервью от 13 апреля 2024 года
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Оккупация Земли: противостоять или договариваться? (Часть 2)
                                                                                 Интервью от 13 апреля 2024 года
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Интервью берет поэт, член Российского Союза писателей 
Александр Айзенберг 
Личность и школа сансары   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 8 марта  2024 года  
Духовные практики и духовность...   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 2 января  2024 года  
        
Архив всех видеозаписей автора блога 
Скачать
тексты, аудио, видео

Шамбала Видео телеграм

ВИДЕОАРХИВ
интервью и эфиров
(2019-2021)

читают блог

Уважаемые читатели!
     В связи с тем, что в сети могут появиться искаженные копии материалов сайта, предупреждаем, что первоисточники и оригиналы статей находятся только здесь: 
Блог Шамбала: shambavedi.blogspot.com   
и Шамбала Миртесен:  https://shambala.mirtesen.ru/
Все материалы сайта находятся в свободном доступе и абсолютно бесплатны.