Освобождение от иллюзии забирает всё, что у тебя есть. Цена истины - всё. Всё, включая тебя самого...           Карл Ренц

Страницы

О чем молчат истуканы с острова Пасхи?

Давно привлекает внимание ученых маленький островок в Тихом океане. Это остров Пасхи, который знаменит своими огромными истуканами, целиком вырезан­ными из камня. Для чего и кем они были сделаны? Что за люди жили там? На эти вопросы пытается ответить наука.
Долгое время загадочную культуру острова Пасхи исследовал всемирно из­вестный ученый Тур Хейердал.
Он ис­следовал связи между культурой остро­ва и другими землями, в частности с Аме­рикой. Так же загадочна и таинственна ци­вилизация, возникшая в древнейшее вре­мя на берегах реки Инд в городах, развалины которых теперь называют Мо­хенджодаро и Хараппа. Но находят­ся они за много тысяч километров от острова Пасхи. Некоторые ученые, несмотря на это, находят сходство в письменностях этих земель. В одной из тем сайта я рассказала историю гибели цивилизации долины Инда.
Сегодня я поделюсь историей о том, как древние люди из погибшего Мохенджодаро попали на остров Пасхи. Многие тайны, утерянные во времени, приоткрылись путем осознанного сновидения.

А приснилось все так... Какая-то зем­ля, буйно поросшая зеленью, расстилается внизу. Густые джунгли раскинулись по берегам большой реки. Это Инд. Солнце только встает. В розовой дымке его лучей осветился далекий город с толстыми ка­менными стенами. Было сказано, что это - древний Мохенджо-Даро.
Здесь же, у реки, стоит какой-то посе­лок или маленький городишко. У него тоже есть стены. Из белых домиков с плоскими крышами уже показались спешащие по своим делам люди. Женщины торопятся к реке и колодцам за водой. Их стройные фигуры с кувшинами на головах закутаны в тонкие пестрые ткани.
Некоторые из них кутались от утренней прохлады в длинные одеяния из отдельных лоскутков, сшитых за один край, и эти лос­кутки трепались на ветру. Эти широкие и длинные лоскутные рубахи напоминали одежду шумерянок и женщин Ме­сопотамии. Такие же одежды носили жительницы страны Ханумана (см тему "Сибирская история Ханумана и Рамы").
Люди были черноволосые и круглолицые, смуглые, с черными глаза­ми, сильно выделяющимися носами и срос­шимися густыми бровями. Мужчины были сильно бородаты.
...Солнце встает все выше. На водопой к реке пригнали белых горбатых коров, кото­рые сгрудились у воды. И тут неожиданно задрожала земля, понесся странный глухой шум со стороны большого города, развалины которого теперь называют Мохенджо- Даро. Там что-то вспыхнуло сильнее солнца.
Все задрожало вдруг. От ударной волны начали падать деревья, а там где вспыхнуло - вдруг образовалось чудовищное облако, в центре которого проблескивали ужасные красные всполохи. Они соединились в длинные щупальца, и все облако стало напоминать медузу с ог­ненными щупальцами и дымным черным куполом, который накрыл город, над которым вырос гигантский гриб.
Здесь, в этом небольшом поселении у реки тоже начались пожары, все заволокло дымом, началась паника. Женщины, дети, старики, мужчины - все бегут кто в чем есть из поселения, бесятся лошади, дико мычат коровы. Страшная суматоха возник­ла на берегу, где стоял еще не разгрузившийся корабль.
Река вспучилась и вышла из берегов, заливая то, что не успело сгореть.
 Многие в ужасе полезли на корабль. Его корпус был сплетен из какого-то растения наподобие лодок индейцев с озера Титикака или ритуальных лодок древних египтян. Корпус напоминал надувную лодку, и так как в нем было много пустот, заполненных воздухом, он не мог утонуть. На единствен­ной его мачте трепался парус.

На корабле было много зерна и вина в глиняных сосудах. Сюда набилось чело­век пятьдесят - шестьдесят, а то и больше. Это были мужчины, женщины и дети. Но вот распухшая река срывает корабль с якоря и несет к устью, а оттуда - прямо в океан.
…Передо мной открытое море. Волны вздыбились, их пенистые гребни несутся с огромной скоростью. Небо темно серое, даже черное. Страшная молния рассекла его, за тем последовал оглушительный гром. Плетеный кораблик кидает из стороны и сторону в этом безбрежном беснующемся царстве воды и грозных небес. Страшно пред­ставить, что чувствовали эти люди, выбро­шенные стихией и волею случая на произ­вол судьбы в неведомые просторы океана.
Но все же море успокоилось. Еще дер­жится на плаву кораблик. Ветер подгоняет его, а воды несут в неизвестность. И где же конец его плаванью? Только Богу извест­но...
Я подлетаю ближе и замечаю, что из спасшихся выделился один крепкий муж­чина.
Он навел здесь хоть какой-то порядок и стал главным. Этому человеку удалось так организовать людей, чтобы каждый от­вечал за свой участок.
Люди занимаются рыбной ловлей, так как зерна, круп, фиников было мало и на всех могло не хватить, а земли все еще не было видно.
Тот человек, который стал главным, спасался со своей семьей: женой, двумя сыновьями и дочерью. Один мальчик был маленький, другому же было при­мерно около семнадцати лет. Такая же была по возрасту, наверное, и дочка. Сыновья во всем помогали отцу, особенно старший. Он был высок ростом и широкоплеч. Темные курчавые волосы развевались от ветра на его голове.
Всех перипетий их плаванья я не видела, но было сказано, что шли за дня ми дни, а земли все не было видно.

Но на какое-то мгновенье я почувствовала себя тем юношей - старшим сыном вождя этих невольных переселенцев. Плетеные борта корабля постоянно потрескивают, скрипит мачта под тяжестью грубого паруса. Тревожно кричат чайки, и свистит солоноватый ветер, который несет нас все дальше на юг от родных берегов. Уставшие люди как будто замерли от безысходности.
Одни из них сидят, другие лежат прямо на палубе. Женщины и дети пря­чутся в трюме, ставшем просторным от съе­денных запасов. Большинство лиц ничего не выражает. Они, видимо, уже ни на что не надеются. Одежда у всех уже истрепалась, кончается еда, но самая большая про­блема здесь с пресной водой.
Очень хочется пить, но норма мала, так как давно не было дождей, чтобы собрать воду. Многие умерли с тех пор, как нас вынесло в море. Сколько так плыли - не знаю, но вот налетел сильный западный ве­тер, и наше суденышко с неистовой силой понесло на восток. Об этом говорили и звезды, и солнце. Мы еле сдерживали мач­ту от порывов, но на счастье ветер принес сильнейший ливень, и уже приготовивши­еся было умирать люди вдруг оживились.
Воду набирали в сосуды из-под вина. За бортом из воды выскакивает рыба, кото­рую ловят “сетью”, сшитой из бывшей одеж­ды. Западные ветры гнали наш ковчег в неизвестную даль, а дни сменяли ночи и наоборот.
Когда я вылетела из тела юноши, то уз­нала, что кораблик преодолел чудовищное расстояние, пересекая Индийский океан, вышел в Тихий, а бурные ветры все несли его на восток. И только чудо, наверное, на­правило ветер так, что судно шло прямо по курсу на крохотный клочок земли в без­брежном Тихом океане, который через ты­сячи лет назовут островом Пасхи вездесу­щие европейцы.
И вот я опять в теле юноши. Кажется, вся жизнь прошла здесь, на воде, и мы не знали твердой земли. Но что это там, впе­реди мираж? Или свершилось чудо: ус­лышаны наши молитвы и Красный Небесный Бык (Солнце) исторг из себя сушу в этом первозданном хаосе воды и неба? И птицы-духи, летевшие вслед за нами и впе­реди нас, нашли-таки дорогу к твердой зем­ле, рожденной из пучины моря.
Да, это - земля. Люди, как безумные, по­срывались с мест и начали отплясывать ритуальные  танцы благодарения нашей древней родины пря­мо на корабле, они обнимались и плакали. А земля приближалась, уже видны склоны ее холмов и невысоких гор. Небо затяну­лось непроглядными облаками, и стало пас­мурно.
На берегу нас встретили каменные ис­полины. Они пристально смотрят пустыми глазницами вдаль, и, кажется, видят все в этом мире. Они ужасны и таинственны.
“В какой же мир мы попали? Может, здесь живут свирепые духи подземного царства? Но нет, солнце ведь здесь такое же, как и там, где я родился. Но теперь это - наша родина, так как, наверное, это - все, что осталось в мире, наполненном морской во­дой и дикими ветрами”, - снова понеслись мысли этого юноши у меня в сознании.
Град тонких стрел, выпущенных из при­брежных зарослей, заставил нас оставить мысли о тайнах мира и спасать свои жиз­ни.
...Но вот я снова все вижу сверху, вылетев из тела юноши: как эти люди, приплывшие с далекой земли, начали спус­каться с корабля на новую родину, как они взялись за оружие, чтоб отогнать таинствен­ных жителей этих мест.
Те же были непримиримы. Они веками хранили свою землю, тоже считая ее един­ственной уцелевшей во всем мире после ве­ликой катастрофы и всемирного потопа вре­мен гибели Атлантиды и страны Му, которая была за не­сколько тысяч лет до гибели Мохенджо-Даро в долине Инда. И вот теперь ее хотят занять непонятные круглоголовые пришель­цы, которых они сначала приняли за демо­нов.
Островитяне были людьми другой расы. Как сказал внутренний голос они были потомками жителей страны Му, которые так же как и пришельцы из долины Инда когда-то много веков назад, были почти также выброшены на этот островок в океане, после потопа в стране Му. (см. тему "Последние дни страны Му").
Их головы имели вытянутые затылки, уз­кие глаза были широко расставлены на плос­ких скуластых лицах, желтая кожа - со стран­ным зеленоватым оттенком. Они были чем- то похожи на монголоидную расу. Но глав­ное, что бросалось в глаза, - это вытянутые мочки ушей, которые специально удлиняли во время ритуала вступления во взрослую жизнь, и наголо бритые головы многих ост­ровитян, покрытые странными высокими шапками. Их одежды были жесткими (из раздавленных и склеенных соком какого-то растения стеблей). Треугольники из это­го “материала” покрывали тела.
Несмотря на сопротивление, приплывшие все же сошли на берег. Корабль, на котором они прибыли, внушал ужас островитянам. Он имел такую же форму, как и корабли, на ко­торых плавали их древние божества. О них говорилось в легендах как о лодках богов, помогавших им спастись от великой катаст­рофы на этом острове в незапамятные вре­мена. Ведь именно такой формы корабли были еще в стране Му, ставшей для островитян землей их богов. Только этот факт сдерживал острови­тян от открытого боя. Пришельцы начали обустраиваться на берегу, выставив охрану.
И вот я снова оказалась в теле того юноши. Утренние лучи солнца осветили землю розовым светом. И вдруг там, вдали, где стояли истуканы, сверкнула яр­чайшая искра на пирамидальной вершине одного из ровных камней, у которого не  было “лица”. Несколько таких камней-обелисков стояло на возвышении. Их грани были обточены до блеска, и солнце, отразившись от них, дало искру. Но она была такой яркой, что осветила весь остров и ударила в наш корабль. На счастье, все наше имущество было уже на берегу. Кораблик запылал как факел, и вскоре от него ниче­го не осталось. Мы оказались намертво прикованы к этой земле, хотя и плыть было некуда - кругом одно море.
Но все же отчего возникла искра? Вдруг эти длинноухие люди имеют таин­ственную силу воспламенять предметы с помощью солнца? Это следовало узнать, поэтому в лагере переселенцев решили выслать несколько человек на разведку в сторону обелисков.
Четверо молодых парней под покровом сумерек отправились на поиски таинствен­ного. В числе их был и тот, в ком я перио­дически видела себя.
...Вот перед нами - высоченные исту­каны с грубыми лицами, а чуть поодаль - три обелиска. Мы услышали певучую че­ловеческую речь и затаились. Из нашего укрытия в камнях было видно, как несколь­ко человек собрались вокруг какого-то старца. Они его обступили, кричали на него и, что самое удивительное, без всякого по­чтения ударили его, затем еще раз. Люди разгневанно махали руками и вырвали у него из рук какой-то блестящий плоский предмет наподобие камушка,..
И снова я оказалась вне тела. Внутрен­ний голос говорит, что люди на острове взбунтовались против своего верховного жреца. Они обвиняли его в предательстве, что он не смог с помощью сил, ведомых только ему, уберечь их землю от вторжения круглоголовых. Они вырвали у него древнюю реликвию - прибор, обладающий антигравитационным воздействием. Но к этому времени он уже не мог действовать, видимо, что-то в нем сломалось.
 Так расправившись со своим жрецом, они долго крутили в руках непонятный предмет, а затем и его выбросили в море.



Прибытие круглоголовых на остров

И вдруг передо мной все затуманилось, а когда прояснилось, то я увидела совсем другие картины. Подо мной пронесся древ­ний материк. Там, где теперь плещется Ти­хий океан, лежала обширная земля Лемурия. Но тогда еще не было большей части Азии, а было море - возможно то, которое ученые назвали морем Тетис.
Вместо Америки была только гряда островов. И было сказано, что там, где сейчас находится остров Пасхи, был крупнейший религиозный центр лемурийцев. Они использовали его как энергетический центр, который принимал и трансформи­ровал энергии Земли, Солнца и Космоса.
Для этого там в специальном порядке были поставлены гигантские камни-моно­литы. Их обтачивали до блеска, а верши­нам придавали форму пирамидок. Имен­но такой обелиск зажег искрой, отражен­ной от солнца и преломленной через какие-то энергии Земли, корабль переселен­цев из Индии. Такие обелиски ставили в определенных местах. С помощью прибо­ров (как тот, что был у жреца) камни пе­редвигались по воздуху на эти места. По­добный комплекс был и на земле тепереш­ней Британии. Теперь его зовут Стоунхендж. Такие места обладали колоссальной энер­гией.
И снова картинки меняются, как в кино: там, где была суша, становится море, и на­оборот.
На севере древняя Лемурия еще долго не была затоплена. Эта земля стала назы­ваться страной Му. Люди страны Му - это потомки лемурийцев. Они имели желтую кожу, узкие глаза, скуластые и плоские лица, смоляные прямые волосы.
Океан не пощадил и страну Му. Какие- то новые катаклизмы начали опускать ее на дно, и окончательно она затонула во время гибели Атлантиды и Гипербореи (около 12 тысяч лет назад). Ее жители рассеялись, дав начало китайцам, японцам, монголам, чукчам.
Смешавшись с ариями, они пришли в Индокитай. Некото­рые из них попали в Америку.
В то время из океана вновь под­нялся клочок земли – крупица от затонувшей Лемурии - будущий остров Пасхи.
После долгих скитаний гор­стка жителей страны Му, слу­чайно выброшенная в море на плетеном большом плоту, так же как жители долины Инда, описанные мной вначале, уже за­были, что есть на свете суша. Они решили, что остров, к ко­торому их прибило, был един­ственной твердой землей. Здесь они начали строить свое об­щество. И это были те, чьих потомков встретили скитальцы из Мохенджо-Даро. Люди ста­ли вырезать лица своих вож­дей и предков на древних кам­нях Лемурии (так появились истуканы).
И вот снова передо мной те же три нетронутых обелиска. Голос внутри меня говорит, что один человек и два его сына, которые свергли жреца, стали во главе островитян. Острови­тяне же постоянно нападают на переселенцев. Чтобы прекра­тить постоянные обстрелы из духовых трубок ядовитыми стрелами, отец того, в кого я вселялась, начал войну с длин­ноухими островитянами. Эта война и оста­лась в легендах острова Пасхи как война длинноухих и круглоголовых.
В стане длинноухих снова начались раз­ногласия, и два брата выдали своего отца пришельцам, чтобы захватить власть. Но те оказались хитрее, и вот я вижу, как уже всех троих взяли в плен. Остальные же длинноухие были совершенно деморали­зованы этим и признали власть круглого­ловых. После этого люди разных народно­стей стали смешиваться, и, как было сказа­но, сестра того, в ком я была, вышла замуж за сына пленного вождя.
…Но вот прошло уже много времени. На острове уже почти нет деревьев, только кустарник да трава. Поля все меньше дают урожай, а люди поклоняются древним идо­лам и изображениям птице-человеков - духов, что показывали дорогу переселен­цам. И нет уже тех трех обелисков - на них тоже высекли лица, и теперь уже не заж­жется искра от солнца. Люди, забывшие на­значение камней, стали считать их вопло­щениями божеств на Земле.
Вот я вижу, как к острову движутся уз­кие лодки, у которых есть противовесы по бортам. Какие-то смуглые люди дружно на­легают на весла под общее вскрикивание.
Это полинезийцы открывают новый для себя остров. Скоро они тоже смеша­ются с его людьми. И только истуканы да древние письмена, похожие на знаки культуры долины Инда, останутся свидетелями истории этого клочка земли в Тихом океане и долго еще будут приводить в недоумение ученых, заставляя выдвигать все новые и новые гипотезы..

Записала Валерия КОЛЬЦОВА
18.05.2013 

2 комментария:

  1. Мы живем в такое интересное время.Идет переустройство нашего мироздания.И открывается история Земли Матушки.

    ОтветитьУдалить

ОТВЕТЫ АВТОРА
на вопросы
по разным темам

Последние публикации You Tube канала "Шамбала"

Личность и школа сансары   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 8 марта  2024 года  
Духовные практики и духовность...   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 2 января  2024 года  
Лжемудрость - ловушка для духа   
Об устройстве Мироздания
(чтобы перейти к просмотру,
 кликните по картинке)
  Видеорассказ от 4 ноября  2023 года  
        
Архив всех видеозаписей автора блога 
Скачать
тексты, аудио, видео

Шамбала Видео телеграм

ВИДЕОАРХИВ
интервью и эфиров
(2019-2021)

читают блог

Уважаемые читатели!
     В связи с тем, что в сети могут появиться искаженные копии материалов сайта, предупреждаем, что первоисточники и оригиналы статей находятся только здесь: 
Блог Шамбала: shambavedi.blogspot.com   
и Шамбала Миртесен:  https://shambala.mirtesen.ru/
Все материалы сайта находятся в свободном доступе и абсолютно бесплатны.